СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Договор об иждивенце

Добрый вечер, я имею договор о пожизненном содержании мачехи, при этом она дарит мне 1/2 своего наследства, она решила продать свою эту 1/2 часть, мне надо расторгнуть с ней эту ренту или мы можем продать без расторжения?

👍
0
👎 0

Если вы продадите недвижимость обремененную рентой, то обязательства плательщика ренты перейдут на нового собственника.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 16

Жилищное законодательство, дарственная   6 ответов

Квартира в общедолевой собственности на 3 человек — отец, мать, дочь. Все совершеннолетние. Квартира приватизирована более 10 лет. Дочь хочет подарить матери свою долю. Обязательно ли оформлять договор дарения черед нотариуса? Величина госпошлины? Берется ли процент от кадастровой стоимости квартиры?

  15 июл 2021 08:39  
👍
0
👎 01

Продажа части унаследованного жилья   1 ответ

У меня хотят выкупить часть унаследованного жилья,как оформить эту сделку и где?(свидетельство о наследовании я получила)

  26 сен 2021 18:07  
👍
0
👎 00

Сколько выписок из ЕГРН требуется для сделки купли-продажи если собственность долевая   0 ответов

У 7 собственников в долевой собствености дача (по наследству). Все собственники согласны на продажу и оформили доверенность на продажу на одного из собственников чтобы не являться на сделку купли-продажи.Должен ли каждый собственник также взять выписку ЕГРН или достаточно одной выписки на всех для сделки, если такая существует? Также какую именно выписку из ЕГРН надо предоставить (об объекте недвижимости или о переходе права)?

  24 сен 2021 21:37  
👍
0
👎 03

Можно подарить долю в квартире одного собственника другому имеющую так же долю в данной квартире, но у третьего собственника задолженности по алиментам?   3 ответа

Добрый день. Подскажите пожалуйста такая ситуация. Квартира. В ней 6 человек и каждый имеет часть доли. На одной части стоит обременение по не выплате алиментов. Один собственник хочет подарить свою часть бабушке которая так же имеет часть в данной квартире. Так как ей нужно приобрести другую недвижимость. Возможно ли заверить у нотариуса данную подаренную часть?

  05 сен 2021 13:19  
👍
0
👎 00

Долги за коммунальные услуги, продажа квартиры   0 ответов

Добрый день! Нахожусь в России. Есть квартира в Алматы, давно там не живём. Хочу продать. Квартира в аресте по причине того, что второму наследнику на момент получения наследства было меньше 18 лет. Можно как-то дистанционно снять арест и узнать долги по коммуналке?

  25 авг 2021 06:24  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024