СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Договор дарения доли квартиры, находящейся в другом городе

Уважаемые профессионалы, помогите советом, как лучше поступить. Есть квартира в городе Архангельск. У квартиры 2 собственника по документам-основаниям: договор приватизации, заключенный С МО г. Архангельска. Оба собственника (мать и сын) зарегистрированы и проживают в Санкт-Петербурге и хотят заключить договор дарения 1/2 доли в пользу второго собственника. Мать пожилая, 74 года, ехать в другой регион сложно. Как наиболее просто оформить договор дарения? При личном обращении к Нотариусу, получили отказ по причине того, что такое заверение договора дарения может быть только по месту нахождения недвижимости.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Досрочно рассторгнуть договор найма с арендодателем   0 ответов

Добрый день, 29.04.2022 был заключен договор найма между арендодателем, который физ. лицом и арендатором, который является ЮЛ. В договоре аренды арендодатель дает свое согласие на субаренду. Арендатор (ЮЛ ) пересдает в субаренду квартиру другому ЮЛ. Через 3 месяца проживания квартиранта заявляется сын собственницы (которая подписала договор аренды) и заявляет, что квартиранту надо выселится в срочном порядке, объясняя что ему не нравится работать…

  10 авг 2022 09:52  
👍
0
👎 00

Отказ от доли для получения пособия   0 ответов

Нужно отказаться от доли в пользу супруга, чтобы получать пособия, так как пособия на детей выплачиваются у кого менее 24 кв. м. Как лучше сделать: подарить или продать, чтобы было меньше денежных затрат? И какие документы нужны?

  18 апр 2022 10:18  
👍
0
👎 05

Вопрос с квартирой   5 ответов

Напишите стоимость онлайн консультации. Ситуация — Однокомнатная Квартира куплена моими родителями в браке . Владелец мать . Мать и отец развелись 19 лет назад .
Лет 15 назад эту квартиру пытались продать ,оказалось без подписи отца нельзя . Он не подписал. Сделку вернули обратно .
Как на данное время сделать так чтобы не зависеть от его подписи ?
1.Например если он согласится подарить ее мне ,сможет ли он через какое то время…

  10 окт 2021 13:22  
👍
0
👎 02

Совершаю сделку по покупке квартиры через нотариуса   2 ответа

Добрый вечер. Совершаю сделку по покупке квартиры через нотариуса. Сейчас нотариус пишет договор купли-продажи. Меня волнует вопрос передачи денег. Все цивилизованные способы я знаю, но они подразумевают передачу денег после подтверждения Росреестром права на собственность. Это занимает немало времени. Продавец торопит, мотивируя тем, что покупает жильё в другом городе и там торопят с покупкой. Договор у нотариуса подписывать отказывается до передачи…

  30 ноя 2021 18:10  
👍
0
👎 00

Покупка квартиры   0 ответов

Добрый день! Подскажите пожалуйста . Я купила квартиру было 2 собственника ( и прописаны еще 2 человека)
На помент противизации этой квартиры был прописан еще человек, которая в момет провитизации не учавствовала , а противизировала квартиру в другом городе . Подскажите что мне нужно сделать чтобы непотерять право собственности

  23 ноя 2021 01:11  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024