СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Договор аренды нежилого помещения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право арендовать нежилое помещение у собственника под розничную торговлю, заключив договор между физлицами на 11 месяцев?

налоговые консультанты бухгалтеры право     #1   27 сен 2021 15:03   Увидели: 353 клиента, 117 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день! С точки зрения гражданского законодательства никаких ограничений нет. Возможны только негативные налоговые последствия для Вашего бизнеса. Если у Вас ОСНО или УСН доходы минус расходы, арендную плату вы не сможете включить в состав расходов для целей налогообложения. Если у Вас УСН доходы или патент, то такая аренда не несет никаких негативных налоговых последствий для Вас. Не понятно только зачем это нужно арендодателю. Как физ. лицо он платит с дохода от аренды 13% НДФЛ, а в качестве ИП на УСН Доходы платил бы 6%, а возможно и еще меньше при применении ПСН.

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Да, имеете такое право

Задайте свой вопрос налоговым консультантам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 налоговых консультантов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Брачный договор, возмещение НДФЛ   1 ответ

Заключили брачный договор 2 года назад, который присваивает право на имущество того супруга, на которого записано/оформлено. Брачный контракт нигде не использовали и не показывали. В этом году построили дом и оформили на одного супруга, а хотим подать на вычет на двоих, т.к. сумма затрат хорошая. Узнает ли налоговая о брачн контракте? или как лучше поступить ?

  20 сен 2021 09:20  
👍
0
👎 04

Налог с продажи нежилого помещения ИП   4 ответа

Подскажите, какой налог должен заплатить ИП при продаже нежилого помещения, которое он использовал в коммерческой деятельности. Сделка в 2021 году, имущество в собственности 15 лет, система налогообложения — УСН, доходы. Можно ли как-то уменьшить данный налог (налоговый вычет)?

  12 авг 2021 18:06  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024