СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 019

Де-нол

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста можно ли при лечении де-нолом есть творог нежирный со сметаной и молочные каши?
гастроэнтерология терапевты медицина     #1   27 ноя 2013 07:33   Увидели: 2405 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Уважаемый Сергей! Употребление молока при лечении препаратом Де-нол может привести к снижению его эффективности. Нельзя употреблять молоко за полчаса до приема и через полчаса после приема препарата... Но так как де-нол должен всегда приниматься за 30 мин. до еды, то эти продукты есть можно , главное соблюдать вышеуказанное время после приема препарата. Творог и сметана являются кисло-молочными продуктами, на эффективность де-нола они не оказывают влияния. ..Выздоравливайте!
👍
0
👎 0
Спасибо!
  #3   27 ноя 2013 16:40   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте! У меня поверхностный гастродуоденит и мне назначили Де-нол и Фосфалюгель 2 раза в день в течение 14 дней и потом 1 раз в день еще 14 дней.Я пью в 8 утра Де-нол,в 12:00 Фосфалюгель,16:00 Фосфалюгель и в 20:00 Де-нол. Правильно ли я выбрал время употребления препаратов?
👍
0
👎 0
Уважаемый Кирилл Андреевич! Значение имеют не столько часы приема назначенных Вам лекарств, столько связь этого процесса с приемом пищи. Де-нол рекомендуется применять не менее, чем за 30 минут до еды, при этом никаких лекарственных средств совместно с ним и менее, чем за 30 минут принимать нельзя. Это связано с особенностями действия препарата. Таким образом, в любом случае, принять по одной таблетке Де-нола следует за 30 минут до завтрака и ужина. Что касается Фосфалюгеля, данное лекарство применяется как до еды, так и после, в зависимости от заболевания, по поводу которого оно назначено. Вам лечащий доктор дал какие-либо рекомендации по поводу приема Фосфалюгеля?
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Мне назначили Метипред на 5 дней а у меня обострился гастродуоденит. Скажите пожалуйста, можно ли прикрывать в это время желудок Фосфалюгелем и совместим ли он с гормоном?
👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия Александровна! Если Вы страдаете хроническим гастродуоденитом, то на фоне применения Метипреда Вам необходим не прием препаратов с целью симптоматической терапии, а полноценный курс лечения. Применение препаратов кортикостероидных гормонов у пациентов, страдающих заболеваниями желудочно-кишечного тракта, сопряжен с повышенным риском развития побочных эффектов в виде стероидных язв и их осложнений. Причем это в полной мере касается и коротких курсов глюкокортикоидов. Обратитесь к гастроэнтерологу, врач даст Вам необходимые рекомендации.
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Можно ли разламывать таблетки де-нол на части при приеме?
  #8   14 мар 2017 09:16   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елизавета! Де-Нол выпускается в виде таблеток, покрытых оболочкой. Данная оболочка препятствует преждевременному образованию хелатных соединений висмута при приеме таблеток внутрь, поэтому измельчать их перед применением не рекомендуется.
👍
0
👎 0
Можно Вечером после Де Нол Кушать , И Через какое время
👍
0
👎 0
Уважаемая Лариса Георгиевна! Де-Нол следует принимать натощак, прием пищи возможен не ранее, чем через 30 минут.
👍
0
👎 0
Я принимаю де нол перед едой на пол часа а можно кипичение молоко с чесноком Пит ? Когда голодание у меня болит жевот и там набирается воздух что мне делать ?
👍
0
👎 0
Я принимаю де нол перед едой на пол часа а можно кипичение молоко с чесноком Пит ? Когда голодание у меня болит жевот и там набирается воздух что мне делать ?
👍
0
👎 0
Я принимаю де нол 30 минут до еди а после можно кипичение молоко с чесноком и медем Пит когда я голодание у меня набирает воздух и мне тежело становится
👍
0
👎 0
Я принимаю де нол перед едой на пол часа а можно кипичение молоко с чесноком Пит ? Когда голодание у меня болит жевот и там набирается воздух что мне делать ?
👍
0
👎 0
Уважаемый Сухроб Курбоналиевич! Де-Нол следует принимать строго до еды, иначе действие препарата будет не в полной мере. Вам назначил Де-Нол врач? Какие еще медикаменты Вы принимаете?
👍
0
👎 0
Назначили Де_Нол; но ещё надо приниматьОмез и Мотилак как пить.?
👍
0
👎 0
Уважаемая Галина Валентиновна! Де-Нол следует принимать за 30 минут до еды, в этот промежуток времени нельзя принимать другие лекарства, так как нарушается их всасываемость. Мотилак в подобных случаях рекомендуется принимать за 15 минут до приема Де-Нола, Омез — за 15-20 минут до приема Мотилака.
👍
0
👎 0
Ребенку назначили денол, омез. Как пить?
👍
0
👎 0
Уважаемая Лидия Николаевна! Де-Нол следует принимать строго до еды не менее, чем за 30 минут, ив этот промежуток времени нельзя принимать никаких других лекарств, так как нарушается их всасываемость. Омез в этом случае можно принять за 1 час до еды.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 11

Де нол   1 ответ

Здравствуйте я пропил курс лечения де нол 8 недель. Через какое время я могу повторить курс?
  09 янв 2020 08:23  
👍
0
👎 01

Прием таблеток   1 ответ

Мужу назначили принимать в комплексе де-нол и ганатон. А денол фармацевт дал только на 4 дня а курс 2 недели. Стоит ли принимать ганатон без де- нола. Муж на крайнем севере, возможности докупить нет
  15 май 2019 19:42  
👍
0
👎 01

Де-нол и бетмига   1 ответ

можно ли параллельно проходить лечение у уролога и гастроэнтеролога: де-нолом и бетмига?
  16 фев 2019 17:35  
👍
0
👎 05

Как совместить амоксиклав, резо и де-нол   5 ответов

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как совместить прием препаратов амоксиклав, резо и де-нол.
👍
0
👎 01

Совместимость лекарств   1 ответ

Добрый день!
Гастроэнтеролог назначил курс париет (или рабелок/зульбекс/разо/рабепразол-СЗ), Энтерол (или Рио флора), тетрациклин, трихопол (или флагин/метронидазол), де-нол.
Подскажите, пожалуйста, какие из этих препаратов можно пить одновременно, а какие нужно разделять?
Спасибо!
👍
0
👎 01

Можно ли принимать одновременно де-нол и флюкомп?   1 ответ

Здравствуйте! принимаю омепрозол по 1 утром и вечером, плюс принимаю де нол по 1 таблетке, 4 раза в день
чувствую, что подхватила в добавок ко всему, еще простуду. подскажите пожалуйста, можно ли во время лечения де нолом,принимать флюкомп? чтобы избавится от симптомов простуды..
  27 сен 2018 22:23  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024