СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Де-нол

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста мне разобраться в правильности приема препаратов назначенные врачем.
Сначала Ганатон 1 таблетка 3 раза в день до еды за 40 минут,
Париет по 1 таблетке 2 раза в день до еды за 30 минут,
Мезим форте в начале еды 1 капсула 3 раза в день
Де-нол по 2 капсулы 2 раза в день в промежутках между едой 4 недели
Все вроде как сходится по инструкциям, а вот с ДЕ-НОЛОМ не совсем понятно, в инструкции прием за 30 минут до еды, а мне назначили в промежутках между едой.
Возможно ли такие условия приема?
Заранее искренне благодарен за Ваше мнение....
гастроэнтерология медицина     #1   17 окт 2016 22:09   Увидели: 236 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Александр! При применении Де-нола очень важно, чтобы промежуток времени между приемом таблетки и приемом пищи был не менее, чем 30 минут. Кроме того, нельзя принимать никаких других медикаментов за 30 минут до приема Де-нола и спустя 30 минут после, это связано с тем, что препарат образует на поверхности слизистой оболочки желудка защитную пленку. Ваш лечащий доктор совершенно верно расписал Вам схему приема назначенных лекарств.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 0325

Де нол   325 ответов

Добрый день ! Будьте любезны — для лечения поверхностного гастрита в антральном отделе и полных эрозий, ( хеликобактер обнаружен ) врачем назначено — Париет 20 мг 2 раза в день, Ганатон, затем на 4 день Амоксициллин 5 дней, а затем Клацид и Тинидазол тоже 5 дней, Бифиформ. Другой врач назначил все так же убрав ганатон, добавив Де Нол. 2 дня уже на последней схеме, какая верна.???? Спасибо!
  15 май 2013 01:20  
👍
0
👎 04

Совместимость лекарств и правильное время приема   4 ответа

Здравствуйте!
После ФГДС поставили ГЭРБ,ГЭР,СГПОД,ДЖВП с панкреатопатией,СРК,дисплазия 1 степени, лечили от Хеликобактера 2 недели назад закончила : Нольпаза,Де-Нол,Хелинорм
Теперь назначили : Максилак(1 капсула на ночь) 10 дней, Энтерол (1 таблетка утром натощак ) 2 недели Нольпаза(натощак сразу после тог как проснусь) 1 месяц, Гевискон( 1 ложка после еды)2 недели , Хофитол(1 таблетка 2 раза до еды) 1 месяц, Ниаспам(1 таблетка 2 р до еды)…
  15 июл 2018 22:14  
👍
0
👎 04

Анализ крови   4 ответа

Здравствуйте,хотелось бы узнать ваше мнение)моему ребёнку 1 и 3 месяца,уже больше чем полгода мы сдаём оак и все в ремня в результате выраженный лимфоцитоз до 72% и с/я нейтропения до 20% ,все остальное в норме!мы не делали прививок кроме бцж,также у нас увеличена печень,селезёнка ,поджелудочная железа)Стоит ли нам делатьпрививки?
👍
+1
👎 11

Гастродуоденит   1 ответ

Здравствуйте! Помогите советом! Сделали ФГДС желудка ребёнку 8 лет. Обнаружено: Слизистая антропического отдела несколько отёчна и гиперемирована, пастозна.Слизистая луковицы и внелуковичной части кишки отёчна и гиперемирована. Фатеров сосочек обычный.Заключение:Поверхностный гастродуоденит.Скажите насколько всё серьёзно, и возможные причины?Анализ на хеликобактер в крови отрицательный, врач сказала что это не информативно,а биопсию странно сделали,…
👍
0
👎 01

Совместный приём Де-нол и ИПП   1 ответ

Здравствуйте. Назначили два препарата, Де-Нол и Омез. По инструкциям их нужно принимать за полчаса до еды. Но у меня возникли противоречия. Дело в том, что Де-Нол ведь активен в кислой среде, а Омез эту среду "убивает". Получается вместе их никак нельзя принимать, потому-что тогда Де-Нол будет неэффективным. Как же тогда правильно?
  18 апр 2015 19:12  
👍
0
👎 03

Денол-отзывы врачей   3 ответа

Врач назначил антибиотик Офролимид 1 капсула в сутки(5 дней) плюс Денол 4 таблетки в сутки против Хеликобактер пилори. Скажите,когда лучше принимать антибиотик перед Денолом или после,и может нужно какие-нибудь витамины принимать на время антибиотика??Эффективна ли такая схема??
  16 ноя 2013 17:28  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024