СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Цитомегаловирусы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в настоящее время срок беременности 12 недель, сдав анализы на инфекции получила следующие результаты: CMV IgG (цитомегаловирус) — 500,0, а CMV IgM (цитомегаловирус) — 0,267. Насколько опасно это для ребенка?
👍
+3
👎 3
Здравствуйте , Жанна Нагашибаевна ! Чтобы ответить на Ваш вопрос нужны показатели нормы для данного анализа ( они всегда пишутся в каждом анализе для каждого реактива , который используется для проведения для данного анализа). В случае, когда IgM и IgA больше нормы — то есть положительные, а значит имеется острый процесс , который требует назначение лечения. При IgG во всех случаях имеется в виду наличие антител и лечение не назначают.
👍
+2
👎 2
На самом деле анализ не очень хороший. То что есть антитела класса М , говорит о том , что у Вас либо обострение хронической инфекции, либо острое инфицирование произошло не так давно и в настоящее время процесс переходит в хронический. Вам нужно срочно обратиться к инфекционисту для определения авидности, то есть дообследования и определения такти ведения
👍
0
👎 0
Пока не указаны референсные значения с бланка анализа, нельзя судить, хороший анализ или плохой.

Наличие антител класса IgM в количестве ниже референсного значения не говорит о том, что вы написали.

Задайте свой вопрос по венерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Положительный цитомегаловирус   1 ответ

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста: сыну подростку 15 лет, диагноз хронический тонзилит, весной переболели ОРВИ, была высокая температура и увеличился шейный лимфоузел, сейчас опять болит горло, сдали анализы мазки из глотки ПЦР на вирусы, все отрицательны, а в крови ЦМВ IgM 0.20 отрицательный, IgG больше 500.00 ед/мл положительный.Насколько это опасно и нужно ли лечить?
👍
0
👎 01

Почему цитамегаловирус у ребенка повторяется?   1 ответ

Здравствуйте. У моего ребенка в год было очень повышено СОЭ до 50 и обнаружен острый цитамегаловирус , пролечили неоцитотеком, ацикловиром и др препаратами, после повторной сдачи анализа обнаружились лишь антитела. Прошло полгода и я вновь сдаю общий анализ крови и вновь повышено СОЭ, 40. И вновь обнаружен ЦМВ IgM 0.9 и IgG 1:3200. в чем причина такой частоты обострения инфекции, при таком сильном лечении? И может ли повышаться от этого СОЭ до таких…
👍
0
👎 02

Цитомегаловирус   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько опасна цитомегаловирусная инфекция во время беременности (9-10 недель). Если беременность протекает при этом нормально, может ли наличие ЦМВ повлиять на здоровье будущего ребенка?
  11 мар 2014 06:38  
👍
+1
👎 11

ЦМВИ (положительный IgG)   1 ответ

Добрый день! Я сейчас на 26 нед. беременности. В анализе крови — положительный результата IgG (менее 9,0) на ЦМВИ! Инфекционист назначил прием витаминов (Алфавит) на 20 дней без каких — либо комментариев. Скажите, насколько это опасно для плода и как не допустить обострения инфекции?
  11 ноя 2013 08:47  
👍
0
👎 01

Цитомегаловирус   1 ответ

Подскажите пожалуйста! Нашли Anti-CMV IgG антитела класса IgG к цитомегаловирусу — 207.3
Anti-CMV IgM качественное определение антител класса IgМ к цитомегаловирусу — Не обнаружено

Врач сказал что это могло стать причиной замершей беременности. И назначил лечение и мне и мужу (валтрекс). Но прочитав в инете этот вирус у меня в спящем состоянии.
У меня два вопроса. Надо ли лечить? и Можно ли Валтрекс заменить на Ацикловир?, т.к Валтрекс ну очень дорогой.
  23 апр 2013 21:42  
👍
0
👎 01

Цитомегаловирус   1 ответ

Здравствуйте!У моего сына возростом 1,3 обнаружили цитомегаловирус результаты анализа проведён 30,03,2012:Антитела lgM+lgG к цитомегаловирусу(anti-CMV-lgM-lgG).lgM 0.14 lgG 2.40.Интерпретация результатов:менее0,9-отрицательный результат.Свидетельствует об отсутствии антител в прбе;более1,1-положительный результат,.Свидетельствует об присутствии антител в пробе;результат в диапозоне0,9-1,1-"серая зона",Было произведено лечение и повторный…
  14 сен 2012 09:53  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024