СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Цитомегаловирус

Генитальный герпес.
Добрый день. Неделю назад врач диагностировал у меня генитальный герпес, назначив лечение, направила на анализы. Они показали отсутствие герпеса 1 и 2 вида, но есть цитомегаловирус. Как следует лечиться партнеру? Какие анализы сдавать? Его ничего не беспокоит.
↓↓ 0 ↑↑ Ирина (0 / 2) 09 апр 2017 12:45 »»


Уважаемая Ирина! Вы пишите, что "есть цитомагаловирус". Какие именно анализы Вы сдавали — обнаружение вируса методом ПЦР, или выявление уровня антител к ЦМВ?
↓↓ 0 ↑↑ Кумалагова Наталья Митрофановна (5324 / 8335) 09 апр 2017 16:31 #2 Ответить


Уровень антител к цитомегаловирусу, показатель 65,5 Igg
↓↓ 0 ↑↑ Ирина (0 / 2) 09 апр 2017 20:53 #3 Ответить


Антитела класса М — IgМ — обнаружены не были? Если были выявлены только антитела IgG, в отсутствии антител IgМ, это говорит об иммунном ответе организма на инфицирование ЦМВ, которое произошло ранее. Антитела IgG обнаруживаются в крови у очень большого числа людей, считающих себя здоровыми и не предъявляющими никаких жалоб. Само по себе факт выявления IgG не является поводом для противовирусной терапии. Ваш партнер может в порядке профилактического обследования сдать анализ на антитела к ЦМВ — IgG и IgМ. Это касается только ситуаций, когда пациента ничего не беспокоит. Если есть какие-либо жалобы, необходимо обратиться в первую очередь в терапевту или врачу общей практики, и проконсультироваться у иммунолога. Диагностикой и лечением ЦМВ (не путать с носительством антител IgG!) занимается врач-иммунолог.
↓↓ 0 ↑↑ Кумалагова Наталья Митрофановна (5324 / 8335) 10 апр 2017 14:12 #4 Ответить


Здравствуйте, моему малышу когда было 3 месяца выявили вирус цмв. Сами лечились от гипертонуса , а врач принимающая нас в стационар проверяла на вируса , так получилось что антитела М и g положительны. Я сама не болею этим вирусом сдала кровь не обнаружили. У ребенка других проблем нету. Ставили капельницу неоцитатект и веферон. Сейчас ему 4 месяца , можно ли ставить прививки при вирусе цмв.? И чего ждать от этого вируса ?
👍
0
👎 0
Уважаемая Сабина! Как звучит полный клинический диагноз заболевания Вашего малыша? Проводилось ли определение антител IgG и IgМ к ЦМВ повторно, какова динамика результатов? Консультировали ли ребенка иммунолог и педиатр, имеющий опыт диагностики и лечения внутриутробных инфекций?
👍
0
👎 0
Цитомегаловтрусная инфекция (острое течение ) так написано в диагнозе. Повторно не проводились определение антител. С педиатром КОНСУЛЬТАЦИЯ была , она сказала это не лечится , он как носитель этого вируса .
  #3   12 май 2017 12:13   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Сабина! Цитомегаловирус и антитела к нему — это разные вещи. Антитела IgG к ЦМВ сохраняются на протяжении всей жизни, и сами по себе не представляют опасности для здоровья ребенка. Их выявление не является показанием к проведению противовирусной терапии. Крайне важна динамика результатов анализов. Рекомендую Вам проконсультировать малыша у иммунолога. На основании только результатов анализов диагноз не выставить, и лечение не назначить. Ребенку необходима очная консультация грамотного иммунолога, который сможет, после осмотра ребенка, все Вам подробно разъяснить, иначе Вы запутаетесь в потоке информации.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024