СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Что выбрать

Здравствуйте. После проведенного лечения проверить результат на хеликобактер пилори, что предпочтительнее: сдать кровь или кал ?
гастроэнтерология медицина     #1   15 июл 2016 23:53   Увидели: 31 клиент, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена Николаевна! Антитела к хеликобактер пилори могут продолжать обнаруживаться спустя некоторое время после проведенного успешного лечения, поэтому результат иммуноферментного анализа крови не во всех случаях может являться критерием эффективности терапии. Для контроля качества антихеликобактерной терапии применяется дыхательный тест на хеликобактер.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Гасродуоденит   5 ответов

осенью я попала в больницу с черным калом не выясненного характера выписали на5 день с отсутствием оного фгдс показало воспаление слизистой желудка без патологий анализ на хилеко бактери не брали нет реактива а сдать где-нибудь ещё я не догадалась посмотреть 12 перстную кишку не смогли сказали на фгдс её не посмотришь только её начало как дальше проверить не сказали меня мучает вопрос откуда было кровотечение назначили ление рабепрозол…
👍
0
👎 02

Лечение гастрита   2 ответа

Добрый день!!! Подскажите, пожалуйста, после проведенного лечения препаратами, де нол (21 день), альтан и ганатон, боли в желудке не прошли, сделала ФГДС , обнаружили эрозивный гастрит. После 2-недельного перерыва опять назначили де нол. Можно ли его так долго употреблять? Спасибо за ответ.
👍
0
👎 01

Гастроэнтерология   1 ответ

Здравствуйте. У меня была кровоточащая язва желудка на большой кривизне. После проведенного лечения язва начала рубцеваться. После четырех месяцев после лечения сделала ЭГДС (пятое после обнаружения язвы). Заключение: Гастроэзофагеальный рефлюкс. Явления гастрита. Рефлюкс-пилорит. Явления гранулярого бульбитаи дистального вторичного дуоденита. И еще,слизистая 12-перстной кишки с симптомами "манной крупы". Скажите, пожалуйста, насколько это опасно?
  10 янв 2019 17:38  
👍
0
👎 01

Прошу проверить назначение   1 ответ

Назначено для лечения хеликобактер
де-нол
нольпаза
амоксиклав
клацид
линекс
все это в течении 2-х недель.Не велик ли срок,учитывая,что мне 60 лет
👍
0
👎 01

Какой препарат выбрать   1 ответ

Здравствуйте! Нашли взвесь в желчном . Один врач выписал урсофальк, итомед и фуразолидол, решила посетить другого врача, для подтверждения схемы лечения... и другой выписала урсофальк, адестон и мезим. Вот теперь в растерянности... Какую схему начать для лечения?
👍
0
👎 02

Выбрать лечение   2 ответа

добрый день, многое перечитала на форуме, большое спасибо врачам, что отвечают подробно и грамотно, но вот мой вопрос к гастроэнтерологу:- поставлен гастродуоденит без наличии хелик. бак, но чуть небольшая погрешность в еде сразу обострение с болями, причем больше в тонком кишечнике, около пупка, пью только де нол, потому что все нольпаза, омез и тд вызывают сильные головные боли и депрессию, у меня еще всд, может и поэтому, никто не знает.…
  06 май 2014 11:01  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024