Что принимать
здравствуйте. у меня постоянно болит голова
сделала мрт. диагноз: умеренный ги перо сто з внутренней пластинки доброй кости и гипоплазия лобной пазухи . к неврологу только через месяц. подскажите что это и что принимать.
неврология медицина     #1   02 сен 2014 13:30   Увидели: 43 клиента, 2 специалиста   Ответить

Здравствуйте, Елена Анатольевна! Вы, наверное, имели в виду гиперостоз внутренней пластинки лобной кости. Это непрогрессирующая аномалия развития костей черепа. Она встречается на фоне различных заболеваний: эпилепсии, вегето-сосудистой дистонии, гипертонической болезни... Но бывает, что пациента совсем ничего не беспокоит. Лечения требует конкретное заболевание, которое развивалось в связи с данной аномалией, а само увеличение массы кости (умеренное) беспокойства вызывать не должно. В ряде случаев, правда, эта патология связана с синдромом Морганьи, когда параллельно имеют место эндокринные расстройства (вирилизм, аменорея) и нарушение обмена веществ (ожирение). К счастью, синдром Морганьи встречается при гиперостозе далеко не всегда.
А гипоплазия лобной пазухи — это ее недоразвитие. Чаще всего она не таит в себе никакой опасности, но все же есть риск, что при воспалительных процессах в носу может развиться клиническая картина атрофии зрительных нервов.
Вам нужна дополнительная консультация эндокринолога и оториноларинголога.
спасибо за консультации. у эндокринолога я была у меня не работает щетовидная железа
Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам