СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Черные пятна у собаки

Добрый день, собака мопс 3 года, мальчик, кастрирован (крипторх) черная шея, в районе паха черные пятна, шерсти на тех местах нет. Ходит в ветеринарном воротнике, усердно лижит его так как зудит, только снимаешь воротник сразу расчесывает до крови. Ест корм Purina one для мелких пород. Так же чешет уши. Фото прилагаю.
Обращались к ветеринару по месту, сказали что грибок, назначили лечение ципролет, клотримазол, флуконазол, декзаметазон и капли ушные. Так как были поражены и уши. Особо не помогло, сделали прививку микродерм, после нее было улучшение, но не долго
Обратиться сейчас очно нет возможности
Что можно сейчас сделать ?

ветеринарная дерматология лечение собак животные     #1   03 фев 2023 12:56   Увидели: 7 клиентов, 1 специалист   Ответить

Задайте свой вопрос по ветеринарной дерматологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 ветеринаров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Щенок чешется   0 ответов

Добрый день! У меня той-пудель (2 месяца ей). Когда забрала,
Чесалась слегка (ухо преимущественно), ветеринар сказала, что у не отит. Мы лечились, капли уши, но чесаться она продолжала. Порекомендовали сменить monge с курицей на monge с индейкой. Поменяла. Продолжала чесаться. Ухо прошло, ветеринар сказал, что все ок, но чешется она до сих пор. Начала постепенно менять monge с индейкой на грэндорф с индейкой. Вчера уже где-то 10 гранул добавила.…

  18 ноя 2022 06:45  
👍
0
👎 00

Грибок кожи у Йорка   0 ответов

Прописали спрей фунгин форте, почитали о нем отзывы и они не утешительные кто пишет что сажает печенку а кто и вообще что животные умирают... Нужен совет стоит ли вообще начинать лечение этим препаратом и на сколько он действительно опасен???

  20 сен 2022 21:56  
👍
0
👎 00

Чесотка у кота   0 ответов

Кот заболел чесоткой, капали бравекто и мазали серной мазью ничего не помогло.

  19 сен 2022 19:50  
👍
0
👎 00

Образования на коже лап у собаки   0 ответов

Собака породы цвергпинчер,возраст 6 лет. В июле на задней лапе появилась «шишка» без оволосения и кровила. Обратились к врачу. Он заподозрил дисфункцию печени,сдали анализы,узи. У собаки есть лишний вес. Выписали мазь Протопик,долго мазала,немного «подсохла». Сегодня заметила,что подобные образования появились на передних лапах. Фото прилагаю. Постоянно лижет их. Немного кровит. Не понимаю природы их появления.

  07 сен 2022 18:12  
👍
0
👎 00

На носу собаки проступают капельки крови   0 ответов

Бернский зенинхунд, 4 года мальчик. На носу на кожаной части проступили капельки крови и есть небольшая припухлость, что это может быть и чем лечить?

  07 авг 2022 10:41  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024