СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Щенок чешется

Добрый день! У меня той-пудель (2 месяца ей). Когда забрала,
Чесалась слегка (ухо преимущественно), ветеринар сказала, что у не отит. Мы лечились, капли уши, но чесаться она продолжала. Порекомендовали сменить monge с курицей на monge с индейкой. Поменяла. Продолжала чесаться. Ухо прошло, ветеринар сказал, что все ок, но чешется она до сих пор. Начала постепенно менять monge с индейкой на грэндорф с индейкой. Вчера уже где-то 10 гранул добавила. Чесалась всю ночь.
Может, у нее блохи/клещи( ? еще не обрабатывала, только буду. Нужно ли менять еще раз корм? Так собака очень активная, веселая, ест хорошо. Вакцину ставили неделю назад мультикан 6 вместе с антигистаминным.

ветеринарная дерматология лечение собак животные     #1   18 ноя 2022 06:45   Увидели: 39 клиентов, 1 специалист   Ответить

Задайте свой вопрос по ветеринарной дерматологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 ветеринаров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

У щенка лишай?   0 ответов

Здравствуйте! У щенка (той терьер,2,5 мес) на ушках было минимальное шелушение,небольшой зуд,в вет клинике сказали,что лишай,при этом под лампой он не светился(они при мне проверяли. Спрашиваю, потому что у клиники, как выяснилось, много плохих отзывов. Может ли это быть лишай? Мне не сказали вид лишая, хотя я спрашивала...

  04 ноя 2022 20:56  
👍
0
👎 02

Американский булли , щенок 4 месяца , проплешины на холке , похоже на лишай   2 ответа

Появилось буквально за пару дней, сначала были бугорки, а сейчас и проплешины, очень много на холке , на лапе и на хвосте , похоже на лишай
Бугорки в виде прыщей на спине , что это может быть и как лечить? кушал корм монж с курицей , сегодня перевела на говядину с рисом , хочу понаблюдать , может это аллергия , что скажите ?

  03 сен 2022 17:04  
👍
0
👎 00

Щенок чешется   0 ответов

Щенок чихуа хуа. Полтора месяца сильно расчёсывает ухо. На вид как перхоть.

  17 сен 2022 09:55  
👍
0
👎 00

Блохи у щенка   0 ответов

Здравствуйте. Полторы недели назад купили щенка. Джек Рассел терьер. Отдали нам вет. Паспорт с пометкой о прививке и о том что нужно сделать ревакцинацию с 21 по 28 июня. Уже дома заметила что щенок чешется, так как собака и щенки у продавца жили в частном доме и гуляли на улице. Щенка я проглистовала и обработала каплями от блох так как собака почесывалась, прошло не сколько дней собака опять начала себя грызть и чесаться, не постоянно но чешется. Что делать в такой ситуации и что делать с ревакцинацией?

  23 июн 2022 23:32  
👍
0
👎 00

Сыпь в паху у собаки   0 ответов

Собаке (самка) год. Сыпь яркого красного цвета, круглого очертания, постепенно бледнеющая и расплывающаяся вширь, после побледнения похожа на укус комара, появилась утром после прогулки по высокой мокрой траве. Что это? укусы или аллергия?

  14 июн 2022 23:23  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024