СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 13

Чем почистить утюг?

Уже не знаю какой утюг по счёту по истечении 2-3 лет начинает сыпать хлопьями и ржавыми каплями. Раньше меняла просто, а сейчас жалко. Разобрать самой не получается, нет таких отвёрток (там как звездочка). Кнопкой антинакипь постоянно пользовалась. В дырочках подошвы прям видно ржавчину и хлопья накипи. Хотелось бы самой как-то почистить (залить может что-нибудь)...

ремонт утюгов ремонт бытовой техники бытовая техника ремонт     #1   26 май 2021 13:22   Увидели: 138 клиентов, 41 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1

Разбирать нет смысла ,подошва все равно закрыта ,внутрь не попасть ! Пробуйте лимонной кислотой ,а в дальнейшем пользуйтесь очищенной водой !!!

👍
+2
👎 2

Добрый день, в данном случае у вас утюг забит кальциевыми отложениями и прочими примесями от воды. Такая чистка производится с помощью промышленных препатратов, таких как рапин например. Ни в коем случае нельзя чистить уксусом,лимонной кислотой и так. Если используете антинакипин и хотите очистить сами замочите на ночь в емкости подошву, далее промойте водой и пропускайте пар,пока хлопья не уйдут. Но это будет длительный процесс. Также вы можете обратиться в наш сервисный центр для проведения профессиональной чистки. Стоимость услуги 1450 рублей.

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Для очистки внутренней чаши и спирали используйте лимонную кислоту. Для очистки 'подошвы'- зубную пасту. Это проверенный способ на 100%.. Сначала сделайте раствор лимонной кислоты и воды (соответствие зависит от ёмкости Вашего утюга. Как правило 1/2 чайной ложки лим. кислоты остальное вода. Заливаете внутрь. Второе:берете старую зуб. щётку или другую, наносите на подошву обильно и с небольшим усилием. Включаете в сеть, включаете систему пара отделения и программу хлопка. Сливаете над миской воду с утюга на половину. Затем смываете налёт с подошвы аккуратно. Даёте утюгу остынуть. И повторяет процедуру ещё раз. Будьте аккуратный не обожгитесь паром.

Задайте свой вопрос по бытовой технике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по ремонту
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

В утюге не работает разбрызгиватель   4 ответа

Перестал работать разбрызгиватель в утюге, его можно самой починить?

  03 июн 2021 15:59  
👍
0
👎 05

Почему новый утюг не скользит?   5 ответов

Приобрела утюг с антипригарным покрытием. Но он очень плохо скользит по ткани. Почему так?

  10 июн 2021 13:27  
👍
0
👎 03

Почему трещит утюг   3 ответа

Утюг стал трещать при нагреве. Пользуюсь как обычно. Что это может быть?

  08 июн 2021 15:41  
👍
+1
👎 13

Утюг не выпускает пар   3 ответа

Утюг почти перестал выпускать пар, бельё не проглаживается. Что делать?

  07 июн 2021 16:10  
👍
+1
👎 14

Протекает паровой утюг   4 ответа

Из отверстий для пара начала течь вода вместо пара. Можно ли это починить самостоятельно? Что нужно сделать?

  28 май 2021 12:24  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024