СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Подскажите, пожалуйста, чем лечить ногти на руке, нужно ли их удалять?

Ногти отходят по бокам, образовались большие карманы. Грибка нет, был ушиб. Пользовалась БФ клеем, принимаю омега-3, цинк. Отстрастает здоровый, потом белеет, отходит.

подология ортопедия медицина     #1   07 июл 2021 12:03   Увидели: 24 клиента, 4 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1

Наташа, а почему вы уверены, что грибка нет? Травмированные ногти часто подвержены атаке грибков. И на мой взгляд, именно это с вашими ногтями и происходит. Сдайте анализ на онихомикоз: микроскопию ногтевого ложа и ногтевой пластинки. И вам сразу станет всё понятно.

👍
0
👎 0

Спасибо Вам большое за ответ. Я ездила в кожно-венерологический диспансер, была у миколога, а вчера у дерматолога в частной клинике. Рекомендации противоположные дают. Из-за БФ клея не хватало ногтям кислорода, поэтому сейчас эффект зелёного ногтя, появились бактерии. Но до применения клея отрастал здоровый ноготь, но из-за большого поражения белел. У нас в Иваново не удаляют ногти. И лечить лаками думаю бесполезно. Не знаю к кому обратиться.

  #3   07 июл 2021 16:37   Ответить
👍
0
👎 0

Ещё я пользовалась микостопом, думала ноготь отойдет, но нет крепко держится у основания. Делала ванночки.

  #4   07 июл 2021 16:41   Ответить
👍
+1
👎 1

Обычно рекомендуют следующее: воспользоваться специальным кремом с высоким содержанием мочевины для удаления ногтевых пластинок. Хорошо зарекомендовал себя Микоспор набор. К набору прилагается понятная инструкция, просто нужно чётко ей следовать.
После удаления ногтя нужно использовать местный противогрибковый препарат: в жидком виде на ноготь и крем вокруг ложа. И хотя все препараты для лечения грибкового поражения широкого спектра действия, то есть эффективны при большом числе видов грибка, предварительно лучше выяснить, какой вид у вас. Мы с вами это обсуждали.
При таком большом поражении нужно обязательно принимать внутрь противогрибковый препарат. Без этого успеха не будет! Препараты токсичны для печени. Поэтому предварительно нужно сделать биохимический анализ: билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТ, и в процессе лечения эти показатели периодически проверять.
Какой препарат принимать, решает врач. Чаще всего выбирают флуконазол, потому что его можно принимать 1 раз в неделю. Другие препараты более щадящие, но их нужно принимать ежедневно.
Курс лечения не менее полугода! Ногти восстанавливаются 6 — 9 месяцев.
Лаки не надо! Никакие.
Как-то так.

👍
+1
👎 1

Огромное Вам спасибо!

  #6   14 июл 2021 15:13   Ответить

Задайте свой вопрос по ортопедии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Мозоль или бородавка   7 ответов

Здравствуйте. На пятке у ребенка 12 лет появилась вроде как стержневая мозоль. Салиподом прикладывали недолго, кожу сухую убрал и осталось круглое пятно. Фото приложу. Далее нам посоветовали другие пластыри. В итоге сейчас пользуемся пластырем с Алиэкспресса. Уже пару месяцев удаляем. В общей сложности с перерывами. Все бы ничего, но болит при нажатии по бокам. Раньше было похоже на мозоль, а сейчас бородавка? Может надо удалить азотом?

  27 июн 2021 13:47  
👍
0
👎 03

Лечение грибка ногтей тербинафином кормящей матери   3 ответа

Добрый день! Подскажите пожалуйста! У меня грибок ногтей на руках, поражены 3 ногтя, врач назначил таблетки тербинафин принимать 4 месяца, после этого мазь тербинафин, НО я кормлю грудью, ребенку 1,5 года. можно ли мне лечить грибок по такой схеме и кормить ребенка грудью?
  05 ноя 2014 06:34  
👍
0
👎 05

Онихомикоз   5 ответов

Подскажите, пожалуйста, нужно ли хирургически удалять ноготь при онихомикозе. 4 из 10 ногтей на ногах поражены полностью. Прописали таблетки Итракон и противогрибковый крем. Также, возможно целесообразно заменить Итракон на Тербинафин. Спасибо!
  17 окт 2013 17:49  
👍
+1
👎 11

Лечение онихолизиса   1 ответ

Добрый день,

5/6 лет назад у меня случилось механическое повреждение ногтя на безымянном пальце, в результате чего произошло отслоение ногтевой пластины от ногтевого ложа. В течение последующих лет ногти стали отслаиваться на других пальцах рук. Я сдавала анализы, но врачи не выявили отклонений, грибков, вирусов. На ногтях есть розоватая кайомка с желтой прослойкой в месте отслоения. Также на пальцах с повреждеными ногтями сильно отшелушивается…
  09 мар 2013 03:46  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024