СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Церебролизин-отзывы врачей

Добрый день.Страдаю головокружение,после приступа Невролог назначил уколы церебролизина по 5мг.в/м раз в день.Хотелось бы узнать больше информации,что это за препарат,насколько эффективный,какие может давать побочные действия,не будет ли он усиливать головокружение,есть ли доказательства действенности этого препарата.Спасибо!
неврология медицина     #1   09 янв 2018 10:45   Увидели: 11565 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Заочно невозможно комментировать назначения, данные Вам врачом, который имел возможность осмотреть Вас и исследовать неврологический статус. Заочно нельзя прогнозировать, насколько будет эффективно применение Церебролизина в данном клиническом случае. Если говорить о данном препарате в целом, то он может быть включен в качестве одного из компонентов в общую схему лечения при ряде заболеваний нервной системы, но в качестве монотерапии он не используется.
👍
0
👎 0
Церебролизин мне был назначен в комплексе с другими препаратами(мексидол,бетасерк).Но,мне просто интересно качество препарата церебролизин.Я понимаю,что существует индивидуальная непереносимость и на каждого препарат действует по разному.Я просто читала,что в большинстве случаев он назначается пожилым людям.По этому и вопрос какое общее действие препарата церебролизин.Как он переносится и на сколько хорошо помогает.Спасибо!
  #3   09 янв 2018 17:35   Ответить
👍
0
👎 0
Возрастных предпочтений при назначении Церебролизина нет. Препарат применяется и в педиатрической практике, просто заболевания, при которых он показан, чаще встречаются в пожилом возрасте. Переносится препарат достаточно хорошо. Что касается его эффективности, то рандомизированные исследования показали улучшение результатов лечения пациентов с ишемическим инсультом при включении в схему лечения Церебролизина. В целом, конечно, каждый случай индивидуален, прогнозировать эффективность терапии заочно невозможно.
👍
0
👎 0
Добрый день.Прошу прощения,что возможно надоедаю,но опять возник вопрос.Я стала колоть церебролизин,ампулы по 5мг,а мне первые дни доктор написал колоть по 2мг. проверить в меньшей дозировки как буду переносить этот препарат.Скажите пожалуйста можно ли ампулу по 5мг.делить на два дня.Т.е утром уколоть 2.5мг. и если остаток лекарства в ампуле закрыть,убрать в холодильник,то можно ли использовать остатки лекарства на следующий день или нельзя.Спасибо!
  #5   11 янв 2018 11:49   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Лекарство из вскрытой ампулы необходимо сразу же ввести парентерально. Длительное хранение вскрытого флакона или ампулы неизбежно приводит к нарушению условий асептики, и, как следствие, возможности образования постинъекционного абсцесса. На практике пациенты хранят вскрытые ампулы дорогостоящих или дефицитных лекарств, но это не правильно.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Шум и звон в ушах!?!   2 ответа

Здравствуйте! Самый эффективный в мире препарат от шума и звона в ушах (сосудистое), учитывая, что у человека хронический гастрит? Спасибо.
  04 янв 2018 21:15  
👍
0
👎 06

Цераксон   6 ответов

Добрый день.Скажите пожалуйста в чем разница между препаратом цераксон и церебролизин.Дело в том,что прохожу каждые три месяца назначенные лечения неврологом.Всегда делала церебролизин он мне хорошо подходит,сейчас доктор сказал что могу попробовать цераксон.Но очень многие препараты мне не подходят,честно говоря даже страшновато пробовать.Вот и думаю если препараты цераксон и церебролизин одинакового действия,то может не стоит экспериментировать.Буду…
  02 апр 2020 09:12  
👍
0
👎 01

Церебролизин   1 ответ

Добрый день.Три раза в год прохожу комплексное лечение с церебролизином.Сейчас доктор сказал вместо церебролизина поколоть актовегин.Церебролизин переношу хорошо,просто читала что актовегин переносится хуже.Скажите пожалуйста есть ли существенная разница между этими двумя препаратами.И ещё,Скажите как часто можно колоть церебролизин,можно ли повторять если после последнего курса прошло четыре месяца.Спасибо!
  21 авг 2019 15:46  
👍
0
👎 01

Церебролизин   1 ответ

Добрый день.Мне курсами невролог назначает уколы церебролизина и таблетки мексидол,хотела бы узнать можно ли церебролизин и мексидол совмещать с милдротатом.Спасибо!
  20 сен 2018 16:16  
👍
0
👎 06

Тик   6 ответов

Добрый день.Уже около года как у меня на одном глазу дергает нижнее веко.Прям такое впечатление как пульсирует «венка».Сперва это чувствовала только я,а сейчас это видно окружающим.Была на приеме у невролога и окулиста,оба сказали что это нервного плана,нервный тик века.Пила успокоительные препараты,но облегчения нет вообще т.е он пульсирует постоянно.Скажите я читала,что можно сделать укол ботокса,чтобы уменьшить эту дерготню.Насколько этот укол эффективный и безопасный.Может ли он давать какие-то побочные действия.Спасибо!
  03 апр 2018 07:53  
👍
0
👎 01

Мигрень   1 ответ

Добрый день! Ребёнок (12 лет) мучается приступами мигрени, каждую неделю 1-2 приступа. После всех анализов невролог назначил Мексидол 0,125 по полтаблетки и винпоцетин 5мг полтаблетки,пить 1,5 месяца. Можно ли принимать оба препарата вместе, не являются ли они аналогами? Заранее спасибо.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024