СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Обезьяны и инфекции

Здравствуйте! Я в Индии и у меня на балконе стоит деревянный стол, на данном столе порой сидят обезьяны, стол небольшого размера. Вчера я стукнулся о стол ногой до крови, я затем промыл рану мылом и перекисью. Можно ли таким образом заразиться бешенством? Думаю обезьяны на столе до этого сидели за несколько часов. Спасибо

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   31 мар 2023 04:54   Увидели: 2 клиента, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Бешенство через ослюнение   0 ответов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заражения бешенством через неповрежденную кожу? 3 дня назад прогуливались с мамой по лесу рядом с посёлком, за нами увязалась собака, в какой-то момент лизнула маме руку. Обработать в тот момент ничем не получилось, мама сразу вытерла руку о брюки, ополоснула минут через 10 в ближайшей луже, и только через пол часа вымыла с мылом. Видимых повреждений на руке не было. При обработке руки спиртом…

  16 июн 2022 22:15  
👍
0
👎 01

Бешенство или столбняк на бытовой поверхности   1 ответ

Здравствуйте, клали для белки орехи на деревянный поднос и ставили рядом блюдечко с водой, она оттуда пила воду, блюдечко потом забрали, вылив остатки воды в траву. Чем продезинфицировать блюдечко и поднос, чтобы точно исключить риск нахождения вируса бешенства/столбняка на поверхности? И сколько вообще живут эти вирусы на поверхностях?

  14 июн 2022 00:19  
👍
0
👎 00

Передача бешенства от человека к человеку   0 ответов

Добрый день. Ребенка недавно оцарапала уличная кошка, в этот же день начали курс вакцинации. Спустя 2 недели после оцарапывания ребёнок( которого поцарапал кошка) во время игры стукнулся зубами с другим ребёнком,у которого в итоге ссадина на десне. Т.е прямой контакт со слюной потенциально инфицированного, ещё и прям на голове. Ребёнку 3 года, есть ли риск заражения и стоит ли начинать курс вакцинации?..

  25 ноя 2021 17:19  
👍
0
👎 01

Инкубационный период бешенства.   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, дома живут два кота, сидят дома, без выгула. Год и три месяца назад по моему недосмотру ночь ночевали на улице, в городе, во дворе, недалеко от дома. Утром обнаружила. Никаких следов побоев или борьбы на животных не было. Поведение не менялось, вернулись голодные.
Полгода назад один из котов снова выбежал и провел ночь во дворе под машиной, под окнами. Также, следов борьбы или драк не было. Ничего не ел на…
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Добрый день. 05.08 меня укусил декоративный кролик на экоферме.Кролики там просто гуляют по улице,не сидят в клетках.В воскресенье на след.день я сделала первую вакцину от бешенства. Я очень боюсь что он может быть заражен бешенством.Скажите,можно ли взять какие-либо анализы у него,чтобы исключить страшный диагноз.
  07 авг 2017 14:18  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024