СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Бешенство

Здравствуйте, мучает такой вопрос. Наша собака подралась с уличной, свою собаку приобрели уже взрослый( 3 года) бывшая хозяйка, сказала что прививка от бешенства ставилась только 1 раз в первый год жизни. Мы не успели привить, тк ветеринар сказал дать собаке время для адаптации. Вообще вопрос, какова вероятность что собака заразилась бешенством? Ветеринаров которые выезжают на дом у нас нет, поэтому в клинику поедем утром. И какие меры безопасности, что бы не заразиться нужно соблюдать?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   19 сен 2017 19:45   Увидели: 57 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Антонина! Вероятность заражения Вашей собаки бешенством оценить очень сложно, она напрямую зависит от того, была ли больна бешенством уличная собака, нанесшая ей повреждения. Если уличная собака здорова, то Вашей собаке ничего не угрожает. Если на тот момент уличная собака находилась в конце инкубационного периода бешенства, то риск заражения Вашей собаки очень высок, практически 100%. Вам необходимо привить свою собаку как можно скорее, и избегать ситуаций, в которых она может повредить зубами или когтями кожные покровы Ваши и Ваших домочадцев. Постарайтесь организовать наблюдение за уличной собакой, если через 10 дней после происшествия она будет жива и здорова. значит, опасность заразиться бешенством ни Вашей собаке, ни Вам не угрожает.
👍
0
👎 0
Большое спасибо! То есть я так поняла , любая собака представляет опасность 7-10 дней, пока идёт инкубационный период?
  #3   19 сен 2017 23:48   Ответить
👍
0
👎 0
Продолжительность инкубационного периода бешенства может быть разной, она напрямую зависит от локализации входных ворот инфекции и их размеров. Эпидемиологически опасным животное становится в самом конце инкубационного периода, за 5-7 дней до появления первых клинических симптомов, когда вирус бешенства появляется в слюне и содержится в ней в огромных количествах.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Щенок укусил ребенка в шею   1 ответ

Здравствуйте. Я очень переживаю. Время 11 часов ночи. Щенок амстаффа укусул в шею мою 3х летнюю дочь. Рана рванная, с кровью. Обработала перекисью, декасаном и растолчила таблетку доксициклина, приложила к ране. Щенок в семье всего 2 недели. Агрессия к ребенку, да и к нам постоянная, но в основном к ребенку, хотя провокации никакой нет. Т.е. ребенок не трогает вообще никак щенка. Щенку через неделю только 2 месяца. Соответственно прививок у него нет.…
  06 авг 2020 20:59  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте!
Месяц назад в зоомагазине приобрели маленького бурундука. Спустя неделю зверек поцарапал ребенка. Травмировал кожу, крови не было.
Вчера недалеко от клетки я распылила парфюм в достаточно большом количестве, так же в комнате лежат пакеты "Антимоль". После этого целый день бурундук вел себя странно: бегал по клетке, падал с полок, кувыркался, была пена изо рта (немного). Ухудшения проявлялись по нарастающей. Он умер за…
  01 фев 2019 16:00  
👍
0
👎 02

Ребенок пил воду кота   2 ответа

Здравствуйте. Извините за большой текст, ситуация такая. Пришел 6го числа кот с прокушеной задней лапой. Сильный прикус, кота не успели привить.огромная рана на задней лапе. Положили на подстилку. Обработать не дал кое как смыла кровь. Пришла позже соседка говорит много котов покусанных по улице. Наверное хорь. Хотя мы живем почти в центре города. Рана большая мне кажется от собаки. Но стала боятся бешенства. Кота наблюдаю. Никого не царапал.прошло…
👍
0
👎 02

Оцарапывание котом   2 ответа

Кот прыгнул на ногу и сделал довольно глубокие царапины. Кот домашний деревенский, то есть часто бывает на улице, от бешенства привит в апреле этого года, и в апреле 2017 также ставилась прививка. Стоит ли переживаю по поводу царапин?
  09 сен 2018 20:19  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Уважаемый ИнфоДоктор ,помогите пожалуйста разобраться.У нас есть пес не привитый жил в деревне ,там его укусила собака .Никаких признаков бешенства у него так и не проявилось спустя 3 месяца.Мы оставили его себе ,но все меры безопасности стараемся соблюдать.Но однажды муж пришел от собаки и попросил подать ему телефон ,а с с собакой он играет при помощи перчаток и соответственно телефон свой он брал грязными руками ,т.е этими перчатками. Забыв об…
👍
0
👎 01

Укус домашней привитой собаки   1 ответ

Добрый вечер. Вчера вечером укусила наша домашняя привитая собака. Собаке 4 года, прививалась 4 раза, но последняя прививка уже по времени просрочена на 1 месяц ( привить заново не успели). Хотели бы понаблюдать за собакой в течение 10 дней, прежде чем колоть уколы. Скажите, в течение скольки суток не поздно сделать первый укол, если вдруг окажется собака заражённой? Спасибо за ответ
  14 фев 2016 19:58  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024