СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Беременна или нет

Добрый вечер! Такая ситуация: месечные всегда идут регулярно но в этом месяцы должны были начаться 08.02 а пошли только 19.02, в период задержке был ПА 14.02не защещеный,( хотим с мужем ребёнка), после пошли месячные обильные как обычно прошли 3 дня. На 4 день т.е 22.02 был ПА не защещеный, а сегодня 25.02 весь день тянет низ живота а к вечеру стала часто ходить в теалет по маленькому.( до 14.02 ПА был прерывный на протяжении 4 лет, беременность не разу не наступала) Могу ли я быть беременна, и почему тянет живот. У гениколога была в январе по анализам все хорошо и УЗИ хорошее.
гинекология медицина     #1   25 фев 2018 16:42   Увидели: 27 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Марина Александровна! Тянущие боли в нижней част живота не являются достоверными признаками беременности. Появление этих симптомов в описываемой Вами ситуации требует обследования для уточнения диагноза острой воспалительной урогинекологической патологии, или обострения хронической. Говорить о возможности наступления маточной беременности в описываемой Вами ситуации преждевременно. Достоверно диагностировать беременность можно с помощью определения резко повышенного количества ХГЧ в крови (и в моче) беременной женщины. Уровень ХГЧ начинает резко увеличиваться спустя примерно 10 дней после оплодотворения яйцеклетки, поэтому тест на беременность (при регулярном менструальном цикле) рекомендуется проводить с первых дней задержки очередной менструации. Обратитесь к гинекологу, не откладывая, тем более, что Вы с супругом планируете беременность. Врач уточнит причину Ваших жалоб, даст необходимые лечебные рекомендации, а также составит план прегравидарной подготовки.
👍
0
👎 0
Спасибо! Скажите а при зачатии не бывают боли в низу живота?
👍
0
👎 0
Я просто когда проверялась у гениколога и на УЗИ сказали что все отлично, раньше были боли только перед месечными.
👍
0
👎 0
Клиническая ситуация могла измениться за несколько дней. Учащенное мочеиспускание является симптомом, позволяющим заподозрить воспалительную урологическую или гинекологическую патологию. Процесс оплодотворения яйцеклетки женщиной никак не ощущается субъективно.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Геникология   1 ответ

Доброе утро. Планирую беременность у гениколога наблюдаюсь часто. 14 день цикла появились выделения как месячные. Назначен утрожестан с 16-25 д. Ц. Утрожестан 200 утро ночь. Как быть принимать если начало мазать
👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Здравствуйте! В случае если я уже забеременела и не знала этого, после месячной задержке я начала пить клайра по назначению врача. Покажет ли тест беременность???
  04 май 2020 00:32  
👍
0
👎 01

Мидокалм при задержке месячных   1 ответ

Здравствуйте, в марте месяце месячные как обычно пришли 12 числа, далее в апреле пришли 5 числа, сразу после месячных был незащищённый половой акт, все это время прошло в жутком стрессе, 5 мая месячные не пришли как ожидала, далее 10 мая выписали мидокалм по причине боли в спине, спустя 2,5 часа после принятия таблетки пошли месячные. Связан ли приём данного препарата с началом месячных?
  10 май 2018 16:28  
👍
0
👎 01

Клайра и менопауза   1 ответ

Здравствуйте. Мне 52 года. У меня миома матки, она растет. Были очень обильные месячные и мне прописали клайру Я принимаю ее почти год и как поняла мне пить ее теперь до самой менопаузы. Меньше года назад я сдавала анализы на гормоны, менопауза еще не наступала. А не отодвигает ли применение таблеток менопаузу?
👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Добрый день.Я больше года принимаю Ярину плюс,была у гениколога на плановом осмотре,все анализы и узи в норме.Из побочек жутко начало скакать настроние.Всегда была спокойным уравновешенным человеком.До ярины врач приписывал Клайру, на второй пачке мазьня.Но теперь из за побочек с Ярины снова назначил Клайру...Как перейти?Можно ли с первого дня месячных,а не после активной таблетки?И можно ли перехолить на меньшую дозировку гормонов?
  16 янв 2018 10:58  
👍
0
👎 01

Тянет низ живота   1 ответ

Добрый вечер. Менструация началась 06.11 и уже к вечеру выделений не было, а продолжились лишь на следующий день. Пришли во время, но после их окончания через день мазало, причём чувство ,что кровь водой разбавили. Чувствую себя хорошо. 13.11 начались тянущие боли, часто бегаю по маленькому, я бы сказала ,что слишком. Странная смена настроения причём при ПМС оно меняется по иному, сейчас я просто начинаю реветь на пустом месте. Память стала , как…
  15 ноя 2016 19:55  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024