СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Бабушка, 85 лет, канцероматоз брюшной

здравствуйте.
у бабушки развился канцероматоз брюшной области 4ст, первоочаг из печеночного изгиба, плюс метастазы в печени, асцит, больное сердце. подробнее на фото. назначен препарат капецитабин 500мг/3р.сутки 30д. все как в описании на препарат побочных эффектов: отек ног, увеличение объема живота, сухость и шелушение кожи, тошнота. Скажите имеется другие варианты химиотерапии в таблетках, чтобы снизить эффект отека ног и снизить асцит?

химиотерапия онкология медицина     #1   12 мар 2022 14:29   Увидели: 15 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по онкологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Опухоль Клатскина   3 ответа

Уважаемые врачи,подскажите пожалуйста,разьясните простому обывателю обычным языком,какие есть шансы на жизнь с диагнозом опухоль Клатскена? Маме 63 года стала резко плохо сеья чувствовать,общая слабость,сухость и зуд кожи,тягучая и темная моча. Положили в больницу,узи,кт делали,куча анализов,но так ничего и не нашли. Прокапали ее,посадили на диету и выписали. Отправили на мрт. Диагноз по мрт: МР картина объемного образования в кнфлюзиции долевых печеночных…
  04 ноя 2018 13:52  
👍
0
👎 04

Рак желудка   4 ответа

Какими припаратами можно убрать асцит при раке желудка. Диагноз может быть ошибочным, т.к. ставили его без результатов биопсии. И какая клиника в России может взяться за такого больного, если она в очень тяжелом состоянии, если надо, могу отправить результаты обследований.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024