СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Стал сильно скакать пульс

аритмия в постоянной форме стал сильно скакать пульс от 35-до 145 га минуту и меньше что можно принимать

аритмология кардиология медицина     #1   02 ноя 2021 08:57   Увидели: 24 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Это не просто сложный, а сложнейший вопрос.
Чтобы понять, что вам надо принимать, нужно смотреть вас, вашу ЭКГ, измерять ваше давление, проверить Холтеровское мониторирование — это позволит разобраться, какая у вас форма аритмии. И только тогда очно подобрать для вас препарат, который сможет вам помочь.
Пульс меньше 35? Можно предположить, что у вас мерцательная аритмия — жизненно опасное нарушение ритма. При такой аритмии нужен антиаритмический препарат и препарат, который не допустит образование тромбов. Риск тромбоза у вас сейчас очень высок.
Вам надо очень оперативно обратиться к кардиологу. Лучше вызвать врача на дом, но надо сразу с возможностью сделать вам ЭКГ.
Надеюсь вы поняли, что у вас аритмия, которая угрожает жизни и действовать надо, не откладывая!

Задайте свой вопрос по кардиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Чем заменить бисопролол   0 ответов

У свёкра утром после приёма бисопролола резко падает давление до 70 на 50, пульс всю жизнь в районе 90, болезни:удалена щитовидка, удалена нога, не диабет тромбон перекрыл артерию, да ему 87 лет. Чем можно заменить бисопролол, который применяется более 15 лет.

  08 сен 2021 09:33  
👍
0
👎 01

Мерцательная аритмия   1 ответ

Здравствуйте, у меня мерцательная аритмия, пароксизмальная форма фибриляции предсердий уже восемь лет. Последние три года приступы участились до 1 раза в две недели. Принимала пропанорм-150 три раза в день и конкор 2,5 один раз в день. Перенесла ковид, приступы стали еще чаще. Кардиолог в больнице назначил мне для урежения частоты приступов пропанорм-150 четыре раза в день через каждые 6 часов и конкор 2,5 раз в день. На этом фоне приступов уже…

  18 авг 2021 14:28  
👍
0
👎 01

Экстрасистолы   1 ответ

Добрый день, проблема слудующего рода при обследовании обнаружили экстрасистолия и высокое давление до 140 , на данный момент сделали УЗИ сердца , мониторинг давления и ритм сердца, так же УЗИ сосудов почек. В результате с почками все нормально у сердца межсердечна перегородка слегка расширена, в остальном все хорошо , а ещё гармон щетовидной железы проверяли тоже в порядке. И так всеравно меня беспокоит то что я иногда по несколько дней чувствую…
  01 авг 2020 19:53  
👍
0
👎 02

Кардиолог   2 ответа

Участились случаи аритмии. Внезапно сильно бьется сердце — очень быстро, потемнение в глазах, через минуту проходит. Что делать?
👍
0
👎 03

Порок сердца   3 ответа

день добрый!У МОЕЙ МАМЫ ВРАЖДЕННЫЙ ПОРОГ МИТРАЛЬНОГО КЛАПОНА СЕРДЦА..В 55 ЛЕТ СЛУЧИЛСЯ ИНСУЛЬТ...ЗАТЕМ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ВТОРОЙ....ПЬЕМ НАБОР ТАБЛЕТОК...ДИРОТОН..ДИГОКСИН(ПО 0.25 УТРОМ И ВЕЧЕРОМ КРОМЕ СУББОТЫ И ВОСКРЕСЕНИЯ) АСПЕРИН ПО 1\4 НА ПРОТЯЖЕНИИ 5 ЛЕТ...ПРЕПОРАТЫ НЕ МЕНЯЮТ...ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО? АРИТМИЯ ДЕРЖИТСЯ ПОЧТИ ВСЕГДА!ПОДСКАЖИТЕ...НАДО ЛИ НА ФОНЕ ЭТИХ ТАБЛЕТОК ПРЕЖИВАТЬ ИЗ=ЗА АРИТМИИ ИЛИ ЭТО СЛЕДСТВИЕ ПОГОКА СЕРЦА И ЭТО НЕ ИЗБЕЖНО!!!!!!!!!!
  22 янв 2012 01:19  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024