СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Апелляция Информатика и ИКТ

Здравствуйте, звонили из конфликтной комиссии, намекали на то, что "x очень похоже на альфа(α)"(Когда писал код, я подразумевал именно X). 2 преподавателя проверили работу и посчитали её идеально правильной. Программа не имеет никаких синтаксических или логических ошибок, за которые можно было бы снять балл. Что вы думаете на этот счет? Как парировать на такое заявление, если дойдет до маразма по типу "это разные переменные, поэтому программа не работает так, как нужно"?
информатика обучение     #1   23 июл 2020 10:06   Увидели: 25 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
UPD.
Условие:
Дана последовательность N положительных чисел. Рассматриваются все пары элементов последовательности, разность которых четна и по крайней мере хотя бы один элемент делится на p = 31. Порядок элементов в паре неважен. Среди всех таких пар нужно найти и вывести пару с максимальной суммой элементов. Если одинаковую максимальную сумму имеет несколько пар, можно вывести любую из них. Если подходящих пар в последовательности нет, нужно вывести два нуля.
Первый скан:https://drive.google.com/file/d/1qEahvG7a5rnkB_ICoYGcPVOHe_-bUAgA/view?usp=drive…
Второй скан:https://drive.google.com/file/d/1qIsjGJvAzT1PkeiE7vo0ppf4cxCSDHQZ/view?usp=drive…
  #2   23 июл 2020 10:27   Ответить
👍
0
👎 0
Я регулярно захожу в конфликтную комиссию и каждый раз спрашиваю, есть ли баллы? Каждый раз мне отвечают, что нет. Я спрашивал уже раз 150 и 150 раз мне ответили нет. Смысл в том, что отвечает мне одно и то же окно у вас здесь ошибка, отвечает с неизменной интонацией. А я каждый раз с неизменной интонацией спрашиваю:

-Баллы есть?
-Баллов нет.
-Есть баллы?
-Баллы не возвращаем.
-Баллы можно получить, парочку хотя бы?
-Нет, баллов тут нет.
-Я бы хотел узнать баллы за инфу, сколько их вообще?
-Извините, у нас нет баллов для вас.
-Баллы за задание можно поставить? Мне баллы нужны.
-Нет, нельзя.

И ведь эта комиссия, зараза, знает меня идеально в лицо, знает, что я спрошу и знает, что он мне ответит. Но ещё ни разу ни один из нас ни видом, ни словом не показал, что каждый из нас знает сценарий. Бывает я прохожу мимо здания конфликтной комиссии, смотрю в окно и вижу, как отшивают очередного выпускника:

-Что вы хотели?
-Мне нужны баллы.
-У нас нет.
-Жаль.

Иногда она общается с другим клиентом, тогда, стоя рядом, я терпеливо жду, когда они закончат:

-А баллы можно вернуть, мне тут просто так сняли?
-Нет, мы их не возвращаем.

Иногда она просто скучает, когда к ней никто не предъявляет претензий, и только я прохожу мимо. Конечно, она знает, что будет дальше, но не подаёт виду.

-Что-то я баллы за задачу найти не могу, может проверяющий ошибся?
-Нет, это у вас тут X на альфа похож, поэтому программа неправильная.

Это очень суровое, по-настоящему мужское противостояние, исход которого не ясен. Очевидно, что каждая сторона рассчитывает на победу. Впрочем, я уже согласен на ничью.

Задайте свой вопрос по информатике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по информатике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Поставить задачу   3 ответа

Как обнаружить, что две криптограммы зашифрованы одинаковой гаммой(одинаковым модульным гаммированием). Надо задачу поставить математически. В книгах описывются разные практические методы, например, протяжка вероятного слова, но нет строгой математической постановки. А у меня дипломная работа математическая.
  22 дек 2015 13:59  
👍
0
👎 01

Информатика 8 класс   1 ответ

Шахматные ходы кодируются при помощи символов:1-8,а-h, С(слон), Ф(ферзь), КР(король),Л(ладья,К(конь), +(шах),х(мат),-(пробел). Пешка никак не обозначается. Ходы записываются в виде: Кb1-с3 d7-d6. Для кодирования используется минимальное количество бит. Сколько информации содержит код: Сf1-с4К g8-f6+ ? А) 65 бит, В)65 байт; С) 70 бит; Д) 70 байт
👍
0
👎 01

Не понимаю как сделать 2 задания по информатике. (Студент 1 курса)   1 ответ

1. Над двумя числами x=3458 и y=FE16 выполняется поразрядная операция⊕. Результат этой операции в двоичном виде арифметически суммируется с числом 445. Сумма, дополненная слева при необходимости нолями до 8 цифр, представляет собой дополнительный код целого числа со знаком размером 8 бит. Записать это число в 10
с.с.
2. Для заданного нецелого числа -87.25 запишите его внутренние представление (в двоичном виде) в формате одинарной точности…
👍
0
👎 00

Обработка графической информации   0 ответов

Здравстуйте! Я бы хотел задать вопрост по Информатике. Я плохо понимаю о Обработке графической информации. Именно формулы, напимер N=2Айзнака. Хоть я и знаю жту формулу, я не понимаю что она значит. Там есть еще формулы. И есть ли какой-гибудь алгоритм для задач по этой теме? У нас в основном задачи на нахождение объёма видеопамяти или файла. Надеюсь вы поможете. Спасибо.
  19 фев 2014 19:14  
👍
0
👎 09

Информатика ЕГЭ   9 ответов

Всем здравствуйте. Меня интересует такой вопрос как задание ЕГЭ в Информатике части С, а именно С3.
Не могу сообразить как делать с тремя командами, если условие с двумя, вроде делается легко (научился),а вот с тремя никак не выходит. Не могли бы вы мне объяснить как правильно нужно выполнять это задание — У исполнителя "Калькуятор" три команды: +1, +2, *3. Сколько способов существует, чтобы из числа 1 получить число 12. Или дайте ресурс, где подробно описывается система решения таких задач.
Заранее больше спасибо!
👍
0
👎 013

Mathcad   13 ответов

Помогите пожалуйста,неполучается.
Задание.Даны три числовые последовательности a,b,c. Сформировать две новые последовательности х и у в соответствиие со следующим правилом:
х (с нижним индексом i )=max(a (с индексом i) , b (с индексом i)) /2
y (c индексом i) =max(b (c индеком i) , c (c индексом i)) /2
i=1,2..n
n=8

Я задал три массива а=(3 5 2 4 6 2 9 -5) b=(9 -7 4 8 2 1 9 -7)
c=(-6 -7 2 -3 4 4 71)
Написал n=8 ORIGIN=1 i=1,2..n
а потом ввожу формулу для x и у (с индексами i) и программа не считает
Помогите пожалуйста!
ASK.PROFI.RU © 2020-2024