СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Поставить задачу

Как обнаружить, что две криптограммы зашифрованы одинаковой гаммой(одинаковым модульным гаммированием). Надо задачу поставить математически. В книгах описывются разные практические методы, например, протяжка вероятного слова, но нет строгой математической постановки. А у меня дипломная работа математическая.
криптография информатика обучение     #1   22 дек 2015 13:59   Увидели: 31 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Могу поделиться собственными результатами.
https://yadi.sk/i/QEkligTHmRagt
👍
+1
👎 1
А знаешь как моделируют вообще тексты? Какова простейшая модель-полиномиальная схема, более сложная -цепь Маркова. Что за последовательность получится, если из одного текста вычесть другой по модулю? Это первичные понятия для математических формулировок.
👍
+2
👎 2
Спасибо. Начал понимать про моделирование, а то в институте никаких полиномиальных схем и цепей Маркова ничего не было.
  #4   27 дек 2015 11:01   Ответить

Задайте свой вопрос по информатике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по информатике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 09

Критерии неоднородности.   9 ответов

Не могу найти. Существуют ли критерии неоднородности случайной последовательности?. Иными словами :имеется реализация случайных наблюдений, надо проверить гипотезу: все они имеют одно и то же вероятностное распределение. Альтернатива: это смесь разнородных распределений. У меня такая математическая модель практической задачи криптоанализа.
  19 дек 2020 14:32  
👍
−1
👎 -11

Виженер   1 ответ

Существует ли метод дешифрования криптограммы, зашифрованной шифром Виженера. Исходные данные: открытый текст-английский (знаю вероятности букв) и имею шифрованный текст криптограммы.
  08 ноя 2019 12:25  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024