СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

АО на УСН, в октябре продали 40%акций, в декабре выкупили, слетели с УСН?

Добрый день! В октябре 2023 организация на УСН продала 40% акций юр.лицу, получается "слетели"с УСН. Но в декабре учредители вновь выкупли эти 40% у юр.лица и стали обладателями 100 % акций. Вроде как бы в 4 квартале и слетели с УСН и но тут же вернули право на УСН. Вопрос: как все таки верно по закону, потеряла организация право на УСН или нет?
Спасибо, всем заранее за ответы.

аудиторы бухгалтеры право     #1   19 дек 2023 18:52   Увидели: 6 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос аудиторам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 аудиторов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Купля продажа земельных участков   0 ответов

ИП на УСН 6% купил земельный участок, поделил его на три с отдельными кадастровыми номерами, два участка продал, позже выяснилось, что один из участков был продан неверный, пришлось его через юстицию регистрировать, возвращать обратно, и продать третий участок, в итоге продали два участка, но регистрацию прошли три участка, и деньги получены за три участка, необходимо ли платить 6% за участок, который продали ошибочно, но потом вернули?

  20 сен 2023 14:58  
👍
0
👎 00

Учет иностранных бумаг   0 ответов

Здравствуйте, юрлицо на ОСНО приобретает ценные бумаги иностранных компаний. режим торгов Т+2. В отчете брокера стоимость акций отражается на дату заключения сделки, пересчет по курсу ЦБ тоже на дату сделки. Но есть графа дата оплаты и стоит дата Т+2. Как правильно отражать в программе 1 С на какую дату пересчитывать по курсу ЦБ? Если дата перерегистрации через 2 дня, получается и приходовать бумаги нужно по курсу ЦБ, который будет через 2 дня, а не на дату покупки? Зачем в отчете отражают стоимость на дату покупки тогда,?

  26 дек 2022 08:41  
👍
0
👎 00

Нужно ли организации на УСН удерживать НДФЛ при оплате медицинских услуг для работников?   0 ответов

Добрый день. Прошу помощи у экспертов. Компания на УСН «Доходы». Руководитель хочет оплатить стоимость контракта медицинской организации своим сотрудникам и учредителям компании. С одной стороны НК разрешает организациям за счет своих средств приобретать полисы ДМС и НДФЛ с них не удерживать. С другой стороны, разрешено это организациям «после уплаты налога на прибыль», а поскольку организация на УСН не является плательщиком налога на прибыль,…

  29 ноя 2022 13:09  
👍
0
👎 01

Индексация заработка   1 ответ

Здравствуйте!
У нас в организации было повышение зарплаты с 01.05.2022. При этом зарплату подняли всем,но оклады изменились не на определенный процент,а совершенно по-разному. У кого-то на 40 процентов,а у кого-то на 8 и т.д.Муниципальный служащий. Оклады за классные чины тоже повысились,но совсем не на тот же процент,что оклад. Еще и процентные надбавки были частично пересмотрены. Приказ был на повышение окладов, а не на индексацию
Сейчас…

  19 авг 2022 15:35  
👍
0
👎 02

Резерв на годовое вознаграждение   2 ответа

Организация формирует резерв на годовое вознаграждение-3 процента от фактических расходов на оплату труда без страховых взносов ежемесячно. Это верно? Или надо учитывать обязательно и страховые взносы?

  27 янв 2022 14:19  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024