СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Анализ крови

У нас увеличился лимфоузел на шее у ребенка (3 года). увеличился не намного, приблизительно как горошек, но если ребенок наклоняет голову то его заметно. мы сдавали анализы (1,5 месяца назад) у нас были такие показатели Зритроциты 3,9; гемаглобин 114; Цвет. Показ. 0,9; лейкоциты 7,1; нейтроф. (сегмент) 42%; лимфоциты 46% моноциты 9. СОЭ 3. И тогда и сейчас. Мы пропили Лимфомиазот 1,5 месяца и витамины комплекс. И сдали анализы повторно и получилось что одни показатели увел. А другие упали. Наш. Доктор говорит, что иммунная система слабая, нужно ее укреплять и выписала на Имупрет.
Помогите понять анализы у ребенка, наш врач ничего не говорит, а только прописывает противовирусные и иммунномодулирующие препараты. Мы сдали анализы и у нас такие показатели: Эритроциты-3,9; Гемоглобин — 130; цветной показатель — 1; лейкоциты — 7,1; нейтрофилы (сегмент) -50%; лимфоциты -44%; моноциты — 4%. Помогите пожалуйста, уже не знаю что думать, нормально это или нет. Огромное Вам спасибо.
👍
0
👎 0
Уважаемая Юлия! В общем анализе крови имеет место относительный нейтрофилез, но абсолютное количество нейтрофилов в единице объема крови не повышено. Лабораторная диагностика имеет лишь вспомогательное значение, а вопрос необходимости назначения иммуномодуляторов находится исключительно в компетенции врача-иммунолога. Обратитесь с ребенком на консультацию к ЛОР-врачу, так как причиной увеличения поднижнечелюстных и шейных лимфатических узлов чаще всего являются острые и хронические воспалительные процессы ротоглотки и полости носа, а также к иммунологу.
👍
0
👎 0
Спасибо Вам огромное)Дай Бог Вам здоровья)))))
  #3   11 май 2018 15:01   Ответить

Задайте свой вопрос по иммунологии
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024