СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Агрессия собаки

Рычит на людей (не всегда) может когда её гладишь рычать может, с другими собаками(с некоторыми контактирует нормально на других огрызается)

зоопсихологи для собак зоопсихология животные     #1   08 июн 2022 23:21   Увидели: 6 клиентов, 25 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Воспитание собаки   1 ответ

Здравствуйте, у нас девочка, собаке 6 месяцев. Гуляем свободно, без поводка, слушается спокойно. Недавно стала замечать, что меня перестала слушать на улице, начинает бегать, либо убегать не далеко, если я куда-то ухожу в другую сторону, она либо стоит на месте и смотрит на меня, либо бежит в мою сторону, но держит дистанцию 1-1,5. Когда зову не подходит. С мужем ведёт себя спокойно, подскажите, в чем дело, почему так? Девочка метис — мать курцхаар,…

  23 мар 2022 07:27  
👍
0
👎 01

Приём в стаю новичка   1 ответ

Имеется сформировавшаяся стая, к ней подселили подростка. Стая не проявляет агрессии к подростку, но вот подросток агрессирует на других. Хотя всегда на улице с другими собаками было все мирно. Дома когда приближаются другие собаки -рычит, после может сделать выпад. За упавшую еду — конфликт (понятно, что еда в принципи провоцирующий фактор). Один из старожилов шёл целенаправленно, подросток кинулась, попыталась прикусить за шею. Ее осадили, но…

  03 мар 2022 12:18  
👍
0
👎 01

Коррекция поведения собаки   1 ответ

Шпиц, 3 года, самец. Моментами агрессивно себя ведет по отношению к мужу. Может внезапно укусить за пальцы на ногах, попытался внезапно напрыгнуть на лицо, рычит. Так же может это сделать в отношении других людей, кроме меня

  03 фев 2022 08:11  
👍
0
👎 01

Необоснованная агрессия   1 ответ

Подобрали собаку летом. Похож на той спаниеля. Около 4 лет. Огрызается и хочет укусить супруга когда он заходит или выходит из комнаты. Причем это происходит когда ложимся спать. На меня не кидается. В остальное время ведёт себя спокойно. Как понять причину? Что он защищает?

  22 авг 2021 19:32  
👍
0
👎 02

Взяли бездомную собаку, на прогулке тянет к своим бездомным сородичам на стройку, разрешать?   2 ответа

Собачка кобель жил на стройке с другими собаками, мы его кормили около года, привык к нам. Недавно он попал в отлов, мы его нашли и забрали домой. Спокойный, хороший, но на улице, когда приближаемся к стройке, тянет поводок, просится к собакам, с которыми жил, скулит, прыгает, обнимается, чтобы пустили его к ним. Не знаю, разрешать или пусть отвыкнет, один раз разрешила им поиграть, он потом уходить не хотел, с шлейки вырывался.Он у нас 7 дней…

  06 авг 2021 10:51  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024