СПРОСИ ПРОФИ

Осипова Нелли Александровна

Бухгалтеры, бизнес-консультанты, аудиторы, налоговые консультанты, кадровики, …
Выполнено заказов: 2, отзывов: 2, оценка: 5,00
Россия, Санкт-Петербург
Вопросов0
Ответов 5
Рейтинг 0

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «20% НДС»

Чтобы взять НДС к вычету с купленных материалов, у вас должны быть счета-фактуры от контрагентов, которым оплачивали. (Если я правильно поняла ваш вопрос)

👍
0
👎

Ответ на «Новое ООО и зарплата директора»

Можете зарплату пока не начислять. Со следующего месяца, например, станете выплачивать. Или если критично нужно начислить за октябрь, то можете выдать себе денежные средства по расходнику ( или Ведомости) из кассы, наличкой.

👍
0
👎

Ответ на «Выплата денежных средств за очередной отпуск»

Нет, эти 22 дня вам оплачивают как больничный, в отпуск они не входят.

👍
0
👎

Ответ на «Налоговый вычет»

Если в налоговой зададите этот вопрос — скажут, что не сможете получить вычет, так как родственники. Но попробовать можно, не указывая, что брат. Если были бы фамилии разные, то скорее всего родство бы и не проверяли.

👍
0
👎

Ответ на «Камеральная проверка»

Здравствуйте. Нужно смотреть, реальный ли у вас убыток. Деятельность в 2020 не велась, но какие то расходы, возможно были ? Также в декларацию может быть включен убыток прошлых лет. Если убыток реальный, то можно налоговой так и ответить, объяснить, что бизнес оказался убыточным, деятельность закрыли, а убытки тянуться с начала ведения деятельности. Можете подать и уточненную нулевую, а налоговой ответить, что убыток ошибочный.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024