СПРОСИ ПРОФИ

Чернов Александр Евгеньевич

Вождение (МКПП), вождение автомобиля, занятия на площадке, вождение по городу, восстановление утраченных навыков, …
Выполнено заказов: 83, отзывов: 50, оценка: 4,92+
Россия, Санкт-Петербург
Вопросов0
Ответов 18
Рейтинг 1

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Вопрос»

Здравствуйте. Сдавать экзамен на получение водительскго удостоверения Вы можете только по достижении 18 лет. Несмотря на то, что, согласно ПДД, обучение вождению, может производиться начиная с 16 лет, в реальности ни одна автошкола Вас на обучение не возьмет. Иногда берут в обучение несовершеннолетних с тем условием, чтобы на момент окончания обучения им исполнилось 18 лет. Поэтому, наберитесь терпения и приходите записываться в автошколу, когда до 18тилетия Вам останется 2 месяца. А чтобы не терять времени, учите ПДД и устройство автомобиля. Вам это очень облегчит жизнь в автошколе

👍
0
👎

Ответ на «Когда нужно сменить летнюю резину на зимнюю?»

Достоверную информацию об этой температуре можно получить посмотрев на градусник за окном собственной квартиры.

👍
0
👎

Ответ на «Выезд на перекрёсток на зелёный, не успеваешь завершить маневр»

Здравствуйте, Ирина. Если на Вашем пути стоп линии нет Вы обязаны покинуть перекресток)

👍
0
👎

Ответ на «Когда нужно сменить летнюю резину на зимнюю?»

Когда среднесуточная температура в течении недели будет ниже +7 С

👍
0
👎

Ответ на «ДТП»

Здравствуйте. Вопрос неоднозначный. Тут надо смотреть схему ДТП и, если есть, видео. Но скажу так: Если у Вас было одновременное перестроение, то виноват он. Если же оппонент успел занять полосу до столкновения с Вами, то виноваты Вы.

👍
0
👎

Ответ на «Поворот налево»

Здравствуйте. Согласно 8.5. ПДД РФ Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю. Осуществлять же поворот налево с двух рядов можно ТОЛЬКО при наличии дорожных знаков 5.15.1 или 5.15.2

👍
0
👎

Ответ на «Остановка и парковка»

Здравствуйте, Ефим. Перечитайте 12 раздел ПДД и отталкивайтесь от него, а также от знаков 3.27 — 3.30

👍
+1
👎

Ответ на «Экзамен»

Здравствуйте, Демьян. Экзамен считается законченным после того, как Вы остановите автомобиль, поставите его на стояночный тормоз и получите от принимающего инспектора разрешение выйти из автомобиля. Поэтому 3 штрафных балла за не включённый указатель поворота при остановке, в нарушение п. 8.1 ПДД РФ считаются абсолютно законными. Оспорить результат Вы, конечно, можете, но инспектора признают правым, а Вы можете попасть в черный список

👍
0
👎
👍
0
👎

Ответ на «Переход проезжей части»

Здравствуйте, Степан. Для начала освежим в памяти: п. 4.3. ПДД РФ Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, подземным или надземным пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
На регулируемом перекрестке допускается переходить проезжую часть между противоположными углами перекрестка (по диагонали) только при наличии разметки 1.14.3 , обозначающей такой пешеходный переход.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
А теперь простым языком. Есть в зоне видимости пешеходный переход — переходить нельзя. Нет перехода — можно.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024