СПРОСИ ПРОФИ

Афимов Максим Евгеньевич

Компьютеры, сборка компьютеров, ремонт ноутбуков, установка и настройка Windows, ремонт компьютеров, …
Выполнено заказов: 634, отзывов: 467, оценка: 4,97+
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 9
Рейтинг 1

Ответы:


👍
+1
👎

Ответ на «Оперативная память»

Короткие звуковые сигналы часто свидетельствуют о том , что материнская плата не распознаёт оперативную память и в следствии чего не может проинициализироваться (запуститься). Если модулей памяти несколько попробуйте запустить по одному. Так-же попробуйте одну планку оперативной памяти запустить по очереди во всех слотах. Если ничего из этого не даст эффекта , большая вероятность что у вас несовместимость аппаратной конфигурации , или по простому ваша оператива не подходит к материнке.

👍
0
👎

Ответ на «Здравствуйте! что мне лучше купить из сборок?»

Опять же домыслы и ничего более. Регулярно обслуживаю технику с подобной конфигурацией и знаю много довольных пользователей, которых устраивает уровень производительности подобных ПК. Профессионал всегда стремиться выполнить оптимально поставленную задачу исходя из возможностей заказчика. И далеко не всегда , это означает переход на более современную платформу.

👍
0
👎

Ответ на «Здравствуйте! что мне лучше купить из сборок?»

А тут не важно , какое у нас с вами понимание. Раз человек разбирает вполне конкретные варианты , проще ответить ему по существу, и не высказывать никаких домыслов. Откуда вы знаете компания это или частный пользователь и т.д. и т.п. Кстати, при надобности , готов помочь человеку и полностью ввести в эксплуатацию данную систему программно и аппаратно. Могу дать гарантию по результатам на аппаратную исправность в течении 6 месяцев , и это избавит человека от рисков дополнительных издержек , кем-бы он ни был. Как-то так

👍
0
👎

Ответ на «Здравствуйте! что мне лучше купить из сборок?»

GA-P43-ES3G эта материнка полностью поддерживает процессор E8400. Да и в целом годная. 4 слота под оперативную память , слот под современные видеокарты PCi express. Можно брать. Только удостоверьтесь при покупке в аппаратной исправности. В идеале прогрузиться в систему , поставить драйверы на все периферийные устройства и протестировать в нагрузке например в AIDA 64 или OCCT

👍
0
👎

Ответ на «Здравствуйте! что мне лучше купить из сборок?»

Тут даже и думать нечего. Процессор E8400 на 3 года свежее. Выполнен по 45 нанометровой технологии, а у Athlona 90 нанометровая. У процессора Интел потребляемая мощность 65вт , у Athlon 89. У Интел 6мб кэша 2го уровня , у Атлона всего 512 килобайт. И во всех бенчмарках интел в разы обходит 64x2. Совершенно не согласен с предыдущим высказыванием. Если установить хорошее охлаждение, ssd накопитель и нормальное количество оперативной памяти, то в офисной эксплуатации можно сидеть на E8400 довольно комфортно.

👍
0
👎

Ответ на «Поломка экрана монитора»

Добрый день, Артём. У вас механическое повреждение экрана (так называемой «матрицы») ноутбука. Устранить поломку возможно только полной заменой этой комплектующей части. Для этого необходимо сначала отключить акб(батарею) вскрыть аккуратно пластмассовую рамку верхней части, которая огибает экран снаружи. Далее открутить болты с петель крепления экрана, и аккуратно отключить от него шлейф. Потом приобрести новый экран, прочитав модель, которая написана на его задней стороне, и проделать все вышеописанные действия в обратном порядке.Цена на новый совместимый экран на ваш игровой ноутбук обычно в районе 8 тысяч рублей.

👍
0
👎

Ответ на «Нет доступа в интернет через роутер»

Проверьте баланс. Перезагрузите роутер. Попробуйте подключить другое устройство к нему , и убедитесь , что на другом устройстве то-же подключается без интернета.

👍
0
👎

Ответ на «Ноутбук»

Если у вас получается прогрузиться в систему и подключить переферийные устройства (в вашем случае модем), скорее всего у вас одна из двух проблемм — либо при пересборке ноутбука банально не подключили клавиатуру и тачпад-сенсор (а именно шлейфы устройств к материнской плате), либо по каким-то причинам не работают драйверы (программы управления этими устройствами в системе).

👍
0
👎

Ответ на «Ноутбук»

Добрый день , Елена Петровна. Если не работает встроенная клавиатура и сенсор, нужно понять в первую очередь работают ли подключаемые внешние устройства. Попробуйте подключить через USB разъем обычную клавиатуру или мышь. Если и они не работають, с большой долей вероятности можно предположить , что неисправность аппаратного плана. Что-бы это установить более точно , нужно при загрузке ноутбука (сразу после включения) попробовать зайти в BIOS (понажимать клавиши fn+f2 , esc и т.п , зависит от модели ноутбука). Если в BIOS Зайти получается и там клавиши работают, значит проблема в настройках операционной системы (драйверы). Если и туда зайти не получается (ноутбук никак не реагирует на нажатие клавиш) — проблемма точно аппаратная

ASK.PROFI.RU © 2020-2024