СПРОСИ ПРОФИ

Новиков Антон Сергеевич

Обучение FL Studio, сведение звука, монтаж звука, аранжировщики, студии звукозаписи, …
Выполнено заказов: 42, отзывов: 37, оценка: 5,00
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 1
Рейтинг 0

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Озвучка медитаций»

Здравствуйте! Помимо диктора вам понадобится звукорежиссёр, который будет контролировать процесс записи диктора на дефекты и шумы для достижения лучшего звучания.
В основном это делается поэтапно. Изначально вы записываетесь на студии звукозаписи вместе со звукорежиссёром, а затем звукорежиссёр начинает работать над вашим проектом (чистка голоса, наложение эффектов, сведение, мастеринг и тд.). Скорость зависит от опыта звукорежиссёра и от требований к вашему проекту.

Также важно подготовить референс/примеры звучания звукорежиссёру, чтобы он понимал, какие именно эффекты нужно использовать, чтобы достичь того звучания, которое хотите именно вы.

Если же возможности записаться на студии нет — нужно найти помещение, в котором будет минимальное количество голых стен (желательно чтобы на стенах висели ковры, или же было много деревянной мебели. В идеале — настенные диффузоры и акустический поролон). Это нужно для того, чтобы ваш микрофон не записывал посторонние шумы, эхо, реверберацию комнаты. Эти дефекты очень мешают во время чистки голоса, наложения эффектов и в целом обработки записанной дорожки. Зачастую с ними невозможно ничего сделать и приходится перезаписывать дорожку в другом месте.

Удачной записи :)

ASK.PROFI.RU © 2020-2024