СПРОСИ ПРОФИ

Спектор Ирина Дмитриевна

Вокал, обучение игре на фортепиано, иврит, обучение игре на гитаре, музыка, …
Выполнено заказов: 54, отзывов: 23, оценка: 4,89
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 22
Рейтинг 1

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Обучение игре на гитаре»

На одной, двух струнах он может сыграть мелодию, вызубрив её даже за три дня. Но кому будет приятно слушать одну мелодию без сопровождения, без гармонии? Для исполнения одной мелодии есть масса других инструментов: скрипка, альт, виолончель; деревянные и медные духовые...

👍
0
👎

Ответ на «милодию соль мажор»

Что надо делать с мЕлодией в Соль мажоре?

👍
+1
👎

Ответ на «Группировка по тактам»

Тактовые черты: дважды после пяти восьмых, это две одинаковых мини-фразы, оканчивающихся на «ре», третья тактовая черта после «до"спуска с "ре -до» перед «си» /бемоль/. Группировка: 3 + 2 , 3 + 2 (исхожу из интонационного смысла), далее нужны слова...

👍
0
👎

Ответ на «Можно ли подготовиться к экзаменам по сольфеджио и муз. литературе за 1.5 месяца?»

Здравствуйте, Ангелина! Музыкальная грамота — это самый начальный этап обучения музыке... При сдаче экзаменов по сольфеджио в муз.школе Вы должны знать уже ЭТМ и тем более при поступлении в муз.училище. Чтобы осилить требования по сольфеджио при таком раскладе, Вы должны сами заниматься сольфеджио (и ЭТМ) не менее двух-трёх часов. Если у Вас отличный (или абсолютный) слух и хорошая память, то с сольфеджио проблем не будет. А вот по муз.лит-ре нужно знать вообще грандиозные объёмы музыки и помнить биографии композиторов, на что обычно уходит несколько часов в день. Это честный ответ ботанички (с абсолютным слухом и муз.практикой в течение 55 лет).

👍
0
👎

Ответ на «как определить тональность по аккордам»

Точно так же, как Вам ответила репетитор выше. Струны, клавиши, кнопочки — гармоническая схема одна и та же.

👍
0
👎

Ответ на «Здравствуйте»

Что нужно «превратить» в соль минор? Может быть, нужно сделать обращения соль минорного трезвучия?

👍
0
👎

Ответ на «ЭТМ. Интервалы»

В си-бемоль соль или си-бемоль соль-бемоль. Малая терция не требует разрешения ВНЕ тональности. Уши настройте и поймёте, какие интервалы требуют разрешения, а какие не требуют.

👍
0
👎

Ответ на «Помогите пожалуйста построить от ноты фа D7 и его обращения с разрешением»

Алексей Игоревич! Классное у Вас разрешение Д7! Никогда такого не видела. Почему в мерзляковке такое не предлагали даже корифеи ЭТМ?.. А ведь здорово! Нет никакого перекрещивания Баса и Тенора.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024