СПРОСИ ПРОФИ

Чичилин Алексей Игоревич

Обучение игре на гитаре, музыка, музыканты-инструменталисты, гитаристы, теория музыки, …
Выполнено заказов: 26, отзывов: 24, оценка: 4,88+
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 17
Рейтинг 2

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Построить д 6/5 в фа мажоре в т-ности»

Доминантовый квинтсекстаккорд.

👍
0
👎

Ответ на «Дан аккорд ре фа диез ля, в каких тональностях он будет доминирующим?»

Видимо, вы имеете в виду доминантовым. Это доминантовое трезвучие в тональностях соль мажор и соль минор.

👍
0
👎

Ответ на «на какой ступени строится Д5/3 и его обращения с разрешением в до миноре»

D53 всегда во всех тональностях, в мажорном и минорном ладу строится на V ступени. В миноре доминантовые гармонии используются с повышенной VII ступенью. В до-миноре D53 — это — соль си-бекар ре. D6 — си-бекар ре соль. D64 — ре соль си-бекар.

👍
0
👎

Ответ на «Как построить Т53, Т63, Т64 »

Т53 строится от тоники по терциям вверх, ступени I III V, эти же ступени в другом порядка входят в Т6 и Т64. Т6 — III V I, T64 — V I III. Во всех тональностях эти аккорды строятся одинаково. Всегда Т53 — это I III V, Т6 — это III V I, Т64 — это V I III. К примеру ре мажор. Т53 — ре фа-диез ля, Т6 — фа-диез ля ре, Т64 — ля ре фа-диез.

👍
0
👎

Ответ на «Ч4,ч5.»

Чистая кварта равна четырём ступеням и двум с половиной тонам. От любого звука строите сначала четвёртую ступень. Скажем, от соль-диеза кварта в верх: принимаете соль-диез за первую ступень и подряд досчитываете до четвертой: от соль-диеза — это нота до. От соль-диеза до ноты до два целых тона, чтобы получилась чистая кварта, которая по правилу равна двум с половиной тонам, до нужно повысить на полтона. Вот и чистая кварта получилась: соль-диез — до-диез. Построение квинты и других интервалов такое же. Чистая квинта равна пяти ступеням и трём с половиной тонам.

👍
0
👎

Ответ на «Д6 в си мажоре»

ля-диез ре-диез фа-диез, это VII II V ступени тональности

👍
0
👎

Ответ на «Помогите пожалуйста построить от ноты фа D7 и его обращения с разрешением»

Д7 — фа ля до ми-бемоль — разрешение Т3 — си-бемоль си-бемоль си-бемоль ре. Д65 — ля до ми-бемоль фа — разрешение Т53 — си-бемоль си-бемоль ре фа. Д43 до ми-бемоль фа ля — рзрешение Т53 — си-бемоль ре фа си-бемоль. Д2 — ми-бемоль фа ля до, разрешение Т6 — ре фа си-бемоль си-бемоль

ASK.PROFI.RU © 2020-2024