СПРОСИ ПРОФИ

Шевченко Максим Витальевич

Юристы, защита прав потребителей, адвокаты, юристы по земельным вопросам, юридическая консультация, …
Выполнено заказов: 151, отзывов: 129, оценка: 4,87
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 5
Рейтинг 1

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Наследство»

Долг по алиментам является денежным обязательством, не связанным с личностью, а потому обязанность по его уплате переходит к наследнику должника, которую последний, при условии принятия им наследства, обязан погасить в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

👍
0
👎

Ответ на «Наследство»

Оригинал завещания хранится у нотариуса, который удостоверял завещание. По запросу наследника нотариус обязан выдать ему дубликат завещания . Наследодатель может завещать свое имуществу любому лицу в связи с чем не имеет значение факт отсутствия родственных отношений между наследодателем и наследником. Если отсутствуют обязательные наследники, то все завещанное имущество достанется наследнику по завещанию.

👍
0
👎

Ответ на «Наследство»

Что Вы подразумеваете под переоформлением документов? Для начала наследнику необходимо зарегистрировать в Росреестре право собственности на объект недвижимости. Только затем наследник сможет подать его Вам.

👍
+1
👎

Ответ на «наследственное право»

В чем заключается вопрос? И что означает составленное «не в адеквате»? Новое завещание отменяет предыдущее, если оно касается того же имущества. Если при составлении последнего завещания наличествовали пороки, включая наличие у завещателя заболеваний, исключающих возможность понимания значения своих действий, то такое завещание может быть оспорено заинтересованными лицами в судебном порядке.

👍
0
👎

Ответ на «Доброго дня . Купили авто .»

Добрый день. Продавец нарушил обязательства по договору, поскольку он должен был передать вам ТС свободное от обременений и прав третьих лиц. В связи с этим Вы вправе отказаться от договора и потребовать возврата денежных средств в полном объеме. Прежде всего необходимо направить в адрес продавца уведомление об отказе от договора. Если продавец в досудебном порядке не удовлетворит Ваше требование, то тогда нужно обращаться с иском в суд.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024