СПРОСИ ПРОФИ

Наймушина Галина Михайловна

Физика, математика, теоретическая механика, другие предметы, ОГЭ по математике, …
Выполнено заказов: 10, отзывов: 6, оценка: 5,00
Россия, Екатеринбург
Вопросов0
Ответов 48
Рейтинг 11

Ответы:


👍
0
👎
👍
0
👎

Ответ на «Электрическая цепь 8 класс»

Звонок и эл. лампа должны быть включены параллельно, в цепи лампы последовательно с ней добавочное сопротивление,(провода -много), сечение известно, -рассчитать длину по удельному сопротивлению, сечению и необходимому падению напряжения на ней -4 В. В звене звонка -аналогично, с необходимым на нём падением напряжения -2 В . Успехов!

👍
0
👎

Ответ на «Задача про кирпич»

Без нюансов -Есть опора, есть подвес-есть вес!!! Р=mg. И всё!!!` Разным будет давление!

👍
0
👎

Ответ на «Определите силу тока»

Силу тока находим по закону Ома -напряжение, делённое на сопротивление. Сопротивление находим по формуле: удельное сопротивление никелина (0,40 Ом мм2/м) умножаем на длину проводника и делим на сечение. Сопротивление =160 Ом.. А сила тока =0,25 А

👍
+1
👎

Ответ на «задача»

Плотность вещества -это масса его одной единицы объёма. Плотность можно найти умножая массу одной молекулы на число молекул в единице объёма, т. е. концентрацию Отсюда концентрация равна плотность делённая на массу одной молекулы. Т. е. задача в одно действие. Поделив 1,3 кг/м3 на 4,8 10 -26, получим 0.27 10 26 или 27 10 24 молекул. Успехов!!!

👍
0
👎

Ответ на «физика»

Продолжение. Ток по цепи "гонит"разность потенциалов, другими словами, электродвижущая сила (ЭДС) В данном случае -это ЭДС индукции, величина которой и зависит от скорости изменения магнитного потока. Ei =dФ/d.t

👍
0
👎

Ответ на «физика»

Индукционный ток потому и называется -индукционный, что возникает в результате явления злектромагнитной индукции (ЭМИ). суть которой: изменяющееся магнитное поле порождает изменяющееся электрическое поле (и наоборот)А более конкретно: явление ЭМИ -и есть возникновение индукционного тока в проводнике, помещённом в в переменное магнитное пол, или движущемся в постоянном магнитном поле. так, что число магнитных силовых линий, пронизывающих проводник, меняется.

👍
0
👎

Ответ на «В некоторую точку пространства приходят когерентные лучи»

Условие усиления света:в разность хода укладывается целое число волн, условие ослабления света -в разность хода укладывается нецелое число волн. осталось посчитать. Решать в системе СИ. мкм перевести в м, а нм в м.

👍
0
👎

Ответ на «Физика»

Условия -ничего не видно.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024