![]() |
Кудрявцев ВадимВедущие, диджеи, певцы, музыканты-инструменталисты, эстрада, …
Выполнено заказов: 377, отзывов: 257, оценка: 4,93+
Россия, Москва
|
|
👍 +1 👎 |
Ответ на «Построить Д7 с обращением от белых клавиш»Если хотите разобраться с этим вопросом раз и навсегда, подайте заявку на услуги репетитора. Вадим Кудрявцев. Объясню все легко и весело.
Кудрявцев Вадим
|
|
👍 0 👎 |
Ответ на «Как построить тоническое трезвучие (T-53) в Соль мажоре:»Как это очень часто бывает, ответ кроется в самом вопросе. Что мы имеем? Тоническое Трезвучие — Т-5\3. Тоническое — значит от тоники. А если тональность Соль мажор, то, значит тоника — Соль, и именно от этого звука «Соль» надо строить.
Кудрявцев Вадим
|
|
👍 0 👎 |
Ответ на «Как построить тоническое трезвучие (T-53) в Соль мажоре:»D7, т.е. Доминантсептаккорд разрешается в неполное тоническое трезвучие Т3, а это 1 и 3 ступени тональности (первая и третья нота, если считать от тоники
Кудрявцев Вадим
|
|
👍 0 👎 |
Ответ на «Аккорды»Полина, если хотите разобраться с подобными вопросами, обращайтесь! 30 лет преподавал сольфеджио по очень крутой методике, которая работала с четырех лет до 17-ти !!!
Кудрявцев Вадим
|
|
👍 0 👎 |
Ответ на «Я не знаю как построить d64 t6 t64 d7 в си миноре:»Фа# при ключе
Кудрявцев Вадим
|
|
👍 0 👎 |
Ответ на «Я не знаю как построить d64 t6 t64 d7 в си миноре:»Про седьмую ступень в скобках поставил не туда, надо к Ля#
Кудрявцев Вадим
|
|
👍 +1 👎 |
Ответ на «Я не знаю как построить d64 t6 t64 d7 в си миноре:»Иван Владимирович. Если Вы недостаточно внимательны, или слабо разбираетесь в сольфеджио и теории музыки, не надо строить из себя спеца и писать неправильные ответы !!! Откуда в d64 кварт-секст-аккорде четыре звука ??? Это обращение ТРЕЗВУЧИЯ!!! А в нем всего три звука, исходя из названия !!! ТРЕЗВУЧИЯ !!! У ученика d64 написан с маленькой буквы, а это значит, в натуральном миноре. Хотя, это может быть ошибкой задающего вопрос! Если написано правильно d64 — минор натуральный, то ответ — До#, Фа#, ля, т.к. при ключе всего два диеза! Если ученик ошибся, и минор гармонический, то D64 — До#? Фа#(VII#)? Ля#.
Кудрявцев Вадим
|
|
👍 0 👎 |
Ответ на «Я не знаю как построить d64 t6 t64 d7 в си миноре:»Глупо получить ответ на одноразовый вопрос. Надо понять систему. А дальше, вообще не будет никаких проблем !!!
Кудрявцев Вадим
|
|
👍 0 👎 |
Ответ на «Я не знаю как построить d64 t6 t64 d7 в си миноре:»Это элементарно! Тональность значения не имеет. Надо опираться на ступени тональности !!! А чтобы на них опираться, надо знать на каких ступенях строятся эти аккорды, и какие знаки в тональности. Это тоже очень просто.
Кудрявцев Вадим
|