СПРОСИ ПРОФИ

Балабанова Ольга Николаевна

Обществознание, экономика, ЕГЭ по обществознанию, ОГЭ по обществознанию, ЕГЭ, …
Выполнено заказов: 36, отзывов: 28, оценка: 5,00+
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 7
Рейтинг 4

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Помогите решить задачи»

Чтобы определить коэффициент оборачиваемости, поделите объем реализации на средние остатки оборотных средств. Продолжительность оборота (в днях) Вы найдете, если разделите количество дней в году ( в экономике берут 360) на коэффициент оборачиваемости.
👍
+1
👎

Ответ на «задача по микроэкономике, помогите»

Поправка к пункту В. Эта площадь является излишком потребителя. Излишек производителя — нижний треугольник, ограниченный кривой предложения, вертикальной осью и горизонтальной линией при уровне цене равновесия.
👍
+1
👎

Ответ на «задача по микроэкономике, помогите»

А. Приравняйте уравнение спроса и предложения, найдете Р отсюда. Потом это значение подставьте в любое из уравнений. Это будет искомое количество Q.
Б. Можно для себя изобразить график спроса и предложения произвольно, с пересечением через эту точку. Вы увидите, что если цена ниже равновесной оказалась, это дефицит, если выше — излишек.
В. Надо найти площадь треугольника, образованного линией спроса выше равновесной точки, перпендикуляром от равновесной точки до вертикальной оси, и отрезком вертикальной оси (от равновесной цены до пересечения с линией спроса)
👍
+1
👎

Ответ на «экономика»

Это виды рыночных структур. Микроэкономика.
👍
+1
👎

Ответ на «Микроэкономика»

1) для Q1
AFC=3, TC=1100, VC=800, AVC=8, MC=8
2)для Q2
TC=1800, AFC=1,5, AVC=7,5, ATC = 9, VC=1500
3)для Q3
VC=1800, AFC=1, TC=2100,ATC =7, MC = 3
👍
0
👎

Ответ на «задачи по экономике»

По поводу задачи 2. Либо не хватает данных, либо ошибка в формулировке условия. Задача решается через формулу мультипликатора инвестиций. Это коэффициент, показывающий превышение роста дохода над ростом инвестиций. В тоже время он является величиной, обратной предельной склонности к сбережению= 1\MPS = 1\ (1-MPC). Вот если предположить, что в условии все-таки речь о предельной склонности к потреблению (MPC=0,75), то получаем мультипликатор равный 4. Отсюда получаем, чтобы рост национального производства составил 2000. изначальный рост инвестиций должен быть в 4 раза меньше, т.е. 500.
👍
0
👎

Ответ на «задачи по экономике»

Сергей, по поводу задачи 1:
решается с помощью уравнения Фишера, приведенной выше. Скорость делится на 1,5. Цены умножаются на 20. Объем производства делится на 2. Отсюда М — масса денег в обращении, получается увеличится в 15 раз.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024