СПРОСИ ПРОФИ

Нейвирт Эльвира Эдуардовна

Обучение игре на фортепиано
Выполнено заказов: 68, отзывов: 57, оценка: 4,95+
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 27
Рейтинг 133

Ответы:


👍
+2
👎

Ответ на «Сольфеджио 5 класс»

Зехра Сеферовна, что именно вызывает затруднения? Может быть, не знаете, на какой ступени находится тоника? Ответьте, и мы постепенно разберём и решим это задание. Не допускаю мысли, что вы просто хотите получить готовое решение, в котором ничего не поймёте.
👍
+4
👎

Ответ на «Помогите! Надо построить интервалы:»

Катерина Васильевна, вы перечислили тональности, а какие интервалы в этих тональностях надо построить — неизвестно.
👍
+1
👎

Ответ на «Си миноре гармоническом построить последовательность »

Уважаемая Nina, постройте для начала первый аккорд, тонику си минора. Дальше будем строить вместе.
👍
+5
👎

Ответ на «Построить T 53 S 53 D 53 в таких тональностях : фа-минор, фа-мажор, ре-минор,…»

Уважаемая Ульяна Виталивна (Ваше отчество пишется именно так?), попробую помочь, Вы ведь не просите построить. Берём Фа мажор, тоническое трезвучие(Т 53) строится на первой ступени, по терциям, т.е. фа-ля-до. Субдоминантовое (S 53) — на четвёртой, а доминантовое (D 53) — на пятой, тоже по терциям, не забывайте про единственный бемоль в этой гамме, он встретится в субдоминанте. Подробнее — это всё равно, что решить за Вас задание.
Обратитесь в компанию, Вам подберут репетитора для консультации.
Кстати, в перечисленных Вами гаммах нет Ля бемоль мажора. Тогда было бы 3 пары параллельных гамм. Или с одной гаммой справились самостоятельно?
👍
+5
👎

Ответ на «Сольфеджио»

А лучше всего, Карина Ракшиевна, оставьте заявку на консультацию по сольфеджио. Даже за один урок получите ответы на все вопросы по разрешениям аккордов.
👍
+1
👎

Ответ на «Построить II7, II65, II43, II2 с разрешениями в тональностях ми бемоль»

Евдокия, напишите, сколько в Ми бемоль мажоре знаков, и мы с вами сразу начнём решать это задание.
👍
0
👎

Ответ на «Построить Д7 и разрешить в тональностях си минор, соль мажор, ми минор»

Уважаемая Леся, посложнее в вашем задании си минор. Находите V ступень, строите от неё наверх большую терцию, это будет ля#, т.к. нам нужна VII повышенная ступень, и дальше постройте малую терцию и ещё одну малую терцию. Разрешается так: I-я ступень (три раза) и один раз III-я, четыре звука.
Соль мажор и ми минор проще, постарайтесь справиться.
👍
0
👎

Ответ на «Помоготе построить ТСД в тональностях;фа#, си бемоль, ля#, си-бемоль #,…»

Уважаемая Настя, что означает в вашем задании знак #? Диез? Или вы так обозначаете мажор? Давайте возьмём последнюю гамму. Вы знаете, сколько в ней ##? Столько же, сколько и в параллельном Ре мажоре. Надеюсь, тоническое трезвучие вы можете построить? От первой ступени наверх по терциям, всего 3 звука. Так же стройте субдоминантовое (IV ступень) и доминантовое (V). В доминантовом не забудьте повысить VII ступень.
Постарайтесь расшифровать название 3-й с конца гаммы (вам не могли дать Фа бемоль мажор, в ней больше 7 знаков) и попробуйте построить так же, как в си миноре. Успехов!
👍
+1
👎

Ответ на «как построить от звука ре тритон в миноре и мажоре??!!:»

Ксения, попробуйте сначала найти тритон в До мажоре. Тритон, как вы, наверное, знаете, это увеличенная кварта или уменьшённая квинта. Играйте кварту от ноты до, затем от ре и т.д., пока не увидите, что в кварте на IV ступени не 2,5, а 3 тона. Это ув. кварта. А если сделать обращение, то получится уменьшённая квинта, тоже 3 тона (вместо 3,5 в чистой квинте). В вашем задании надо строить от ре. И для какой гаммы ре является IV ступенью? Сделайте хотя бы половину задания.
👍
0
👎

Ответ на «Построить не могу аккорды от звука си:»

От любой ноты можно построить такое множество аккордов... В задании по сольфеджио, думаю, было как-то поконкретнее.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024