СПРОСИ ПРОФИ

Рюриков Георгий Борисович

Биология, ЕГЭ, ЕГЭ по биологии, ДВИ по биологии, ОГЭ, …
Выполнено заказов: 69, отзывов: 47, оценка: 4,74
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 16
Рейтинг 6

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Генетика»

Гм. А откуда вы взяли эту задачу?
👍
0
👎

Ответ на «Генетика»

Ирина, напишите ваше решение, разберём. И желательно уточнить формулировку задания, вряд ли там написано "проанализируйте по гену и генотипу". :)
👍
0
👎

Ответ на «Зоология. Насекомые.»

Не очень понимаю, как вы себе это представляете. Для этого сначала надо создать значимо пониженное давление в трахеях, а как этого добиться?
👍
+1
👎

Ответ на «Зоология. Насекомые.»

Ответ примерно такой: для пассивной вентиляции (каковой фактически является трахейное дыхание) принципиально отношение площади поверхности к объёму. Гигантское помещение невозможно как следует проветрить даже очень большой форточкой, потребуется вытяжная вентиляция или что-то в этом роде.
👍
+1
👎

Ответ на «Помогите,не могу понять задачу»

Ну, формула Байеса, насколько я помню, оперирует вероятностями событий, которые являются причиной и следствием, причём следствие не обязательно следует из этой причины. В контексте данной задачи искомая вероятность — рождение дальтоника (если считать её вероятностью байесовского следствия) — появляется исключительно при стечении определённых обстоятельств, поэтому формула Байеса, на мой взгляд, здесь избыточна, и её применение только запутает решение.
Для решения этой задачи нужно ответить на вопросы: 1. каковы должны быть генотипы нормальных родителей, чтобы у них родился дальтоник? 2. Какова вероятность встречи таких генотипов? 3. Какова вероятность рождения дальтоника у таких родителей?
👍
0
👎

Ответ на «Помогите,не могу понять задачу»

Ольга, словосочетание "закон Харди-Вайнберга" Вам что-то говорит? Копать надо в этом направлении.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024