Кот, не кастрированный, домашний шотландский вислоухий 8 лет. На УЗИ от 11.06. стенки мочевого пузыря 6.2 мм, множество мелкодисперсной взвеси. Мочится болезнено и мало. Диагноз: цистит. Назначено лечение: 1/4 капсулы омез 1р/день; 2.3 мл алмогель за 30 мин до еды; 1/6 капсулы омник 2р/день; анальгин 1/4 таблетки 2р/день.
Лечение выполняли, но сегодня начал опять долго сидеть и мочиться не в лоток, кричит при мочеиспускании. На УЗИ сегодня…