СПРОСИ ПРОФИ

Губина Светлана Юрьевна

Юристы, составление искового заявления, составление претензии, юридическая консультация, составление договоров, …
Выполнено заказов: 2, отзывов: 1, оценка: 5,00
Россия, Вологда
Вопросов0
Ответов 13
Рейтинг 2

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «арест на пенсию»

Добрый день! Федеральный закон «Об исполнительном производстве» говорит о том, что взыскание не имеют права наложить на страховое обеспечение, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности.
Получается, что на сегодняшний день действия приставов вполне закономерны. Законом регламентировано право на удержание долгов с этого вида доходов.
Снизить удержания можно, для этого необходимо обратиться к приставам, и подать соответствующее заявление. Второй вариант для решения вопроса – обращение с иском в суд. Этими действиями Вы можете добиться:
1.снижение удержаний до 20% ежемесячно;
2.сохранение границы прожиточного минимума.
Тем не менее, для такого обращения должны быть веские основания, в числе которых остающаяся после удержаний сумма ниже минимального прожиточного порога.

👍
0
👎

Ответ на «Оформления дома и участка»

Нужно обратиться в суд с иском о признании собственности в силу приобретательной давности. Обращайтесь, готова помочь!

👍
0
👎

Ответ на «Доверенность»

Доверенность должна быть нотариально удостоверена (ст. 185, 186 ГК РФ).

👍
0
👎

Ответ на «Какие документы нужны для регистрации ИП и где подавать заявления»

На госууслугах наберите: «Порядок регистрации ИП», там пошагово и доступно все разъяснено

👍
0
👎

Ответ на «Муж не оплачивает алименты»

Если отец уклоняется от выплаты алиментов, его можно лишить родительских прав. Проводится процедура только через суд. Нужно будет предоставить различные справки, свидетельствующие о том, что отец не интересуется ребенком и последний полностью лишен общения с папой. Кроме того, нужно предоставить доказательства неуплаты алиментов (за 4 месяца и более). Обращайтесь, готова Вам помочь.

👍
0
👎

Ответ на «Могут ли оспорить завещание»

Право оспорить документ предоставляется заинтересованным гражданам из числа наследников по закону. Это те, кого нотариус в первую очередь призвал бы принять наследство. Завещательное распоряжение может оспорить дочь или сын, супруга или супруг, а если таковых нет – то братья и сёстры умершего, а так же другой внук.

👍
+1
👎

Ответ на «Отец приехал спустя 20 лет»

Собственник недвижимости вправе выписать остальных жильцов из своей квартиры, если они не имеют права собственности — добровольно или принудительно. Но желательно предоставить доказательства, что у отца есть другое место жительства, в ином случае суд может отказать заявителю в принудительном снятии с регистрации. Обращайтесь, готова помочь!

👍
0
👎

Ответ на «Бракоразводный процесс»

Срок на подачу заявления об отмене заочного решения 7 дней с момента получения. Если ответчик не получает решение, это не значит, что оно не вступит в силу. В таком случае необходимо дождаться истечения еще 30 дней для обжалования решения в вышестоящую инстанцию. Следовательно, после вынесения решения должно пройти 37 дней. Через 37 дней Вам должны направить исполнительный лист, если Ответчик не укажет уважительные и объективные причины неполучения им заочного решения.

👍
0
👎

Ответ на «Дарственная на квартиру»

Если права на квартиру зарегистрированы на супругов в равных долях, то подарить один из супругов вправе только свою долю и в таком случае договор дарения подлежит нотариальному удостоверению.

👍
0
👎

Ответ на «оформление наследства по закону»

Свидетельство о смерти наследодателя.
Документы о родстве — свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака.
Выписку из лицевого счета или домовой книги, подтверждающую последнее место регистрации умершего. И правоустанавливающие документы на наследственное имущество.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024