СПРОСИ ПРОФИ

Айрапетян Ашот Вячеславович

Установка / настройка программного обеспечения, диагностика компьютера, подключение периферийных устройств, ремонт компьютеров, установка антивируса, …
Выполнено заказов: 10, отзывов: 8, оценка: 5,00
Россия, Санкт-Петербург
Вопросов0
Ответов 7
Рейтинг 0

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «не включается компьютер»

Здравствуйте. При включении, слышно как вентиляторы крутятся или гробовая тишина и ничего не происходит? Если вообще ничего не происходит, возможно у вас накрылся блок питания, но в любом случае это лишь версия и без диагностики я не могу вам дать точный ответ.

👍
0
👎

Ответ на «ошибка 0x80073701»

Здравствуйте. Перед установкой системы, нужно проверить смарт диска, то есть в каком состоянии его сектора и т. п. Возможно, что плохой смарт и есть причина данной ошибки, чтобы точно ответить на данный вопрос, нужна диагностика.

👍
0
👎

Ответ на «Синий экран из-за новой оперативки»

Здравствуйте. Только увидел ваш вопрос. Скорее всего для вас он уже не актуален, но я всё же отвечу. Причины возникшей проблемы могут быть разные, например неисправность в новой планке, либо объем памяти превышает, тот, которые поддерживает материнская плата. Хотя, во втором случае, скорее всего у вас был бы просто черный экран сразу при включении. Также, подобные проблемы часто возникают из-за китайских NONAME планок. Лучше купить б/у бренд типа Samsung, Kingston, Hynix и т. п, чем китайский NONAME. В любом случае, чтобы точно ответить на данный вопрос, нужна диагностика посредством других планок памяти. Желательно вставить пару планок другого производителя и проверить как себя поведет ПК. Также, не исключено, что переустановка ОС может помочь, но рассчитывать на это особо не надо.

👍
0
👎

Ответ на «Нет изображения на мониторе»

Здравствуйте. Только увидел ваш вопрос. Скорее всего для вас он уже не актуален, но я всё же отвечу. Для точного ответа на него, нужна диагностика ПК, ибо причины могут быть разные.

👍
0
👎

Ответ на «Ошибка с запуском windows 10»

Здравствуйте. Только заметил ваш вопрос, скорее всего для вас он уже не актуален, но я всё же отвечу. В подобных ситуациях, проще переустановить систему с нуля, но перед тем как это сделать, обязательно нужно убедиться, что ваш HDD (SSD) имеет хороший смарт, ибо часто из-за плохого смарта диска появляются подобные проблемы.

👍
0
👎

Ответ на «Странная Неисправность»

Здравствуйте. Только увидел ваш вопрос. В сервисе вряд ли правы, так как это НЕ нормально. Скорее всего у вас перегревается видеокарта, от недостаточного охлаждения, например высохла термопаста. Но, чтобы точно ответить на этот вопрос, нужна диагностика.

👍
0
👎

Ответ на «Нет изображения на мониторе, при включении компьютера»

Здравствуйте. Извиняюсь за долгий ответ, только заметил ваш вопрос. Причины неисправности могут быть разные, чаще всего черный экран — это проблемы с видеокартой (отвал чипа, из-за чего нет изображения). Но может быть всё намного проще, например отошла планка оперативной памяти из гнезда, или попал на её контакт волосок, или вообще планка памяти пришла в негодность. Также есть расклад, что слетела прошивка BIOS. Проверять нужно методом тыка. Вставили другую видеокарту, заработал ПК, значит проблема в ней и т. д. по очереди. Если слетел BIOS, то это сервисный ремонт, сами вряд ли сделаете, но такое случается реже. Первые две причины чаще.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024