СПРОСИ ПРОФИ

Вочис Елена Львовна

Обучение игре на фортепиано, музыка, сольфеджио, теория музыки, гармония, …
Выполнено заказов: 19, отзывов: 13, оценка: 4,94+
Россия, Санкт-Петербург
Вопросов0
Ответов 5
Рейтинг 0

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «милодию соль мажор»

Вам сочинить мелодию в соль мажоре?

Вочис Елена Львовна   30 мар 2022 15:35  
👍
0
👎

Ответ на «С чего начать?»

Прежде всего, дыхание и опора. У крепкого профессионала. Без этого можно сильно испортить связки, безвозвратно. И, конечно, любому вокалисту нужно попадать в ноты, то есть, сольфеджио. Знаю массу примеров, когда люди имеют вокальные данные, но поют мимо нот.

Вочис Елена Львовна   18 фев 2022 18:45  
👍
0
👎

Ответ на «Помогите с заданием по сольфеджио, пожалуйста.»

Странноватый вопрос, но вам ответили про уменьшенный септ. Если говорить о малом, нужно, видимо, найти тот аккорд,у корого порядок терций вверх и вниз будет одинаковым. Это малый минорный септ. Строим вверх: до- ми-бемоль- соль-си-бемоль. Получаем м3+б3+ м3. Вот вам его структура по краям малая септима, как и просили. Вокруг большой терции пара малых. С разрешением сложнее, это может быть и до минор, и си-бемоль мажор, например. Аналогично строим вниз, используя порядок терций и известную нам септиму. До-ля-фа-ре будет вниз, соответственно это может быть ре минор и до мажор. Не зная требований и программы, мне сложно дать более конкретный ответ.

Вочис Елена Львовна   18 фев 2022 17:59  
👍
0
👎

Ответ на «Определите тональность по аккордам, сольфеджио ,фортепиано.Скоро идти на урок помогите с заданием пожалуйста»

Тема может быть освоена довольно быстро, нужно разобраться со структурой аккордов и обращениями. Не зная, где учится спрашивающий, есть риск дать более полный ответ, чем требуется, или менее полный. Но первое скорее всего. Часто аккорд можно разрешить не в одной тональности. И вот тут надо знать четкие требования, иначе можно сделать то, что" не задавали".

Вочис Елена Львовна   18 фев 2022 17:49  
👍
0
👎

Ответ на «Определите тональность по аккордам, сольфеджио ,фортепиано.Скоро идти на урок помогите с заданием пожалуйста»

Первый аккорд-ля мажор, до- диез минор, второй- фа мажор и ре минор, третий- до мажор, четвёртый- до диез минор, пятый- ля мажор, шестой- ля минор. Надо бы разобраться с этим, не так уж сложно. Если вы ничего не перепутали, то вот вам ответ. В первом аккорде возможна альтерация, если не проходили, то ля мажор не актуально, только до-диез минор.

Вочис Елена Львовна   18 фев 2022 17:47  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024