СПРОСИ ПРОФИ

Холодович Антон Сергеевич

Аквариумисты, чистка аквариумов, ремонт аквариумов, лечение рыбок, очистка прудов, …
Выполнено заказов: 123, отзывов: 86, оценка: 4,67
Россия, Санкт-Петербург
Вопросов0
Ответов 6
Рейтинг 0

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Вопрос по скаляриям»

Ой. Добрый день.
В приложении не показывает вопросы, только на сайте через браузер.
Если ещё актуально:
1. Гексамиоз имеет свойство возвращаться и весьма стабильно. Цисты до 3 недель могут находиться в грунте. Основное правило — выровнять качество воды в идеал.
2. Увеличенный живот и «перестала метать икру» — как вариант пальцем в небо, возможна киста, но совсем не факт. Надо фото или живьём. Вообще для 40 литров слишком крупные скалярии. Им бы литров 100 хотя бы. Но если подмены вытягивают... Хотя если был гекс — значит не всë хорошо.

👍
0
👎

Ответ на «Не съедят ли сомы анциструсы креветок?»

Анцики исключительно растительноядны.
У меня как раз мальки подрастают в креветочниках.

👍
0
👎

Ответ на «Подходит ли такая ширина стекла?»

Как видно на фото, аквариум наполнен водой.
Собственно это может быть ответом на вопрос — держит же.
😉

👍
0
👎

Ответ на «Какие сомы хорошо чистят аквариум и безопасны для мальков?»

В плане очистки от водорослевого налёта — идеальны отоцинклюсы, на втором месте сиамский водорослеед (SAE).
Как частичный помощник в уборке по грунту — таракатум, эти ребята постоянно роют и бОльшая часть детрита поднимается в толщу воды, отфильтровываясь. Минус очевиден — аквариум постоянно похож на стройплощадку.

👍
0
👎

Ответ на «Помогите определить пол сомика»

У птеригоплихтов пол с наибольшей вероятностью можно определить по «виду снизу». По данному фото определить пол невозможно.
При том, что птеригоплихты в условиях аквариума практически невозможны к размножению — смысл определения пола теряется.

ASK.PROFI.RU © 2020-2026