СПРОСИ ПРОФИ

Марков Максим Владимирович

Компьютеры, копирайтеры, системные администраторы, веб-дизайн, модераторы, …
Выполнено заказов: 12, отзывов: 11, оценка: 4,64
Россия, Санкт-Петербург
Вопросов0
Ответов 5
Рейтинг 0

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Как в качестве приоритета выбрать SSD диск с ОС при загрузке»

нужно отключить в БИОСе Секьюрити бут и разрешить загрузку с любых, в том числе Legasy устройств. И я бы во-первую очередь обновил БИОС до боследней версии

👍
0
👎

Ответ на «Видеокарта 1660»

Если после «затопления» видеокарта не работает, пора смириться с её потерей. В городе сейчас почти не осталось специалистов, которые взялись бы видеокарту продиагностировать и пропаять.

👍
0
👎

Ответ на «Установка удалённой программы»

Вы хотите именно Citrix? Это своеобразное и не слишком простое оборудование И где Вы планируете его установить, В офисе или дома?

👍
0
👎

Ответ на «Security boot»

Чтобы отключить security noot на hp попробуйте изменить тип операционной системы в UEFI Возможно придётся прошить самый свежий биос.

👍
0
👎

Ответ на «Оперативная память»

Здравствуйте, Илья. Памяти, конечно, как принято считать, много не бывает. Но мне трудно представить задачи, которые бы требовали 48 Гб оперативной памяти. На данном этапе развития ПО и «железа», для компьютеров с ОС Виндоуз10-11 разница между 4 Гб и 8 Гб очень заметна в работе пользователя. Но даже между 16 и 24 Вы вряд ли заметите разницу Но если Вам так хочется, можете поставить ещё планку на 32 Гб. Главные принципы подбора — одинаковая рабочая частота модулей, и одинаковые тайминги задержек. В идеальном случае один производитель. Я бы для максимального апгрейда Вашей системы поставил в неё Dual Kit из двух модулей по 16 Гб какого-нибудь Patriot или Kingston. ДуалКиты продаются по два одинаковых модуля, настроенных на заводе для идеальной по скорости и надёжности совместной работы. С ноутбуком может быть немного сложнее. Надо знать сколько у него слотов памяти, какая память, максимально поддерживаемый материнской платой объем памяти. В остальном принципы выбора те же самые — тип памяти, рабочая частота, тайминги( имейте ввиду, что если установлены модули с разными таймингами, то вся память будет работать на таймингах худшего(более медленного) модуля). Для ноута тоже неплохо бы установить ДуалКит. Это на данный момент лучшее решение. Но может повезти и с модулями от разных производителей.Но при покупке разных модулей договаривайтесь с продавцом о возврате или обмене, если Вам не подойдут по скорости. Скорость чтения/записи/копирования в памяти проверяется программой aida64

ASK.PROFI.RU © 2020-2024