СПРОСИ ПРОФИ

Бычков Константин Леонидович

Химия, неорганическая химия, общая химия, органическая химия, подготовка к экзаменам, …
Выполнено заказов: 32, отзывов: 15, оценка: 4,73
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 8
Рейтинг 3

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Признаки реакции»

Изменение цвета. Получается красный раствор.

👍
+1
👎

Ответ на «Цинк или магний»

Щелочь (раствор крота). Магний реагировать не будет. Или поджиганием стружки. Отличить купоросом не получится. Реагируют оба.

👍
−1
👎

Ответ на «ХИМИЯ. 9 КЛАСС.»

а3 б1 в4. Все есть. P.S. решение через таблицу растворимости никто не отменял. По варианту В читайте амфотерность внимательнее.

👍
+1
👎

Ответ на «вопрос по химии »

На будущее. Фотографируйте вопрос полностью. По примеру упражнений по педагогике предположу, что вопрос «где возможна реакция или вроде того». Вариантов тут не много. Если условия не указаны то нитрат калия реагирует с серной кислотой (концентрированной) и с углем (в расплаве). По оксиду фосфора проблем нет. Но он реагирует и с номером 2 (если AgNO3 в растворе). Кальций при такой постановке вопроса реагирует с 3 (если серная не очень конц) и 4 (интерметалиды CaCu, Ca2Cu и CaCu5). Итого если я не угадал вопрос то перефотографируйте, а если угадал то данный сборник заданий достоин сожжения, а подобные вопросы должны быть редактированы.

👍
+1
👎

Ответ на «ХИМИЯ»

Можно. Все правильно.

👍
0
👎

Ответ на «химия»

В случае данной реакции правильнее писать CO+Fe. Для восстановления железа мы всегда берем избыток угля, потому лучше оставлять CO

👍
+1
👎

Ответ на «ХИМИЯ»

Все верно. Избыток оксида или недостаток водорода. Ведь всегда возможна реакция FeO+H2=Fe+H2O и водород достаточно сильный восстановитель чтобы восстановить железо до металла. Если не указано дополнительных условий то правильнее писать Fe+H2O

👍
0
👎

Ответ на «Ферменты»

Рассмотрите это на примере пероксидазы. АЦ железо. А дальше по классике

ASK.PROFI.RU © 2020-2024