СПРОСИ ПРОФИ

Anonymous #bCuy5WMj

Пользователь Ask.profi.ru
Вопросов8
Ответов 0
Рейтинг 2

Вопросы:


👍
+1
👎

Вопрос по теории относительности   9 ответов

Здравствуйте. Никак не могу разобраться. Вот смотрите. Я, например, лечу на ракете с околосветовой скоростью, а Вы наблюдатель. С Вашей точки зрения мое время будет идти медленнее, чем Ваше. Но ведь время это не показания часов, время можно представить как скорость химических реакций, скорость передачи нервного импульса и т. д. И получается, если скорость ракеты будет очень близка к скорости света, то с Вашей точки зрения я умру, т. к. время замедлится…

физика обучение   Anonymous #bCuy5WMj   30 янв 2022 00:14  
👍
0
👎

Вакуум   5 ответов

Здравствуйте. Искал в интернете, но толком ничего не нашёл. Вопрос: в вакууме возникают квазичастицы электрон-позитронные пары, которые мгновенно схлопываются. Можно ли, приложив поле, разделить их??? Т. е. Получится ли их как-нибудь разделить и получить реальные частицы из «ничего» ???

физика обучение   Anonymous #bCuy5WMj   22 янв 2022 04:21  
👍
0
👎

Парадокс близнецов   3 ответа

Здравствуйте. Вопрос, конечно, странный. В интернете куча позновательных видео, есть статья на Википедии. Но, блин, все равно непонятно. К примеру,кое где указывается, что близнец на ракете будет моложе из за ускорения(разгона) , или потому что он летит обратно. В чем именно заключается неравнозначность систем? Ведь если считать от близнеца на Земле, то он тоже испытывает ускорение относительно ракеты. Близнецу не надо лететь обратно. Например,…

физика обучение   Anonymous #bCuy5WMj   30 янв 2022 00:33  
👍
0
👎

О насекомых   2 ответа

Здравствуйте. Вопрос такой, при ранении у имаго(взрослых особей) насекомых, идёт ли у них процесс заживления??? Обычно взрослые особи живут недолго, продолжили свой род и до свидания, может заживление не предусмотрено природой?

биология обучение   Anonymous #bCuy5WMj   30 янв 2022 00:39  
👍
0
👎

Вирусы   5 ответов

Здравствуйте. Интересуюсь из любопытства. При попадании вируса в организм животного достаточно ли одной штуки для заражения??? Или есть некое минимальное количество, при котором происходит заражение, ну, например, 10 000 штук??? Проводились ли такие исследования???

👍
0
👎

Цианид   3 ответа

Здравствуйте. Вопрос про действие цианидов на человека. Вроде как, цианид связывается с гемоглобином, кислороду некуда «прикрепиться"и потеря сознания, ещё написано что цианид "блокирует клеточное дыхание». Собственно вопрос: почему такая маленькая доза действует практически мгновенно??? Глупое сравнение: например, можно задержать дыхание на пару минут, но сознание от этого ведь не потеряешь.

химия обучение   Anonymous #bCuy5WMj   30 янв 2022 00:58  
👍
0
👎

Пауки   0 ответов

Вопрос про маленьких паучат, только что вылупившихся. Чем они питаются вначале, ведь паутину они не сразу могут начать плести??? Некоторые паучихи дают себя скушать, некоторые откладывают неоплодотворенные яица, чтобы их ели, а вот в остальных случаях что они кушают???

биология обучение   Anonymous #bCuy5WMj   30 янв 2022 00:42  
👍
0
👎

Абсолютный ноль   4 ответа

Здравствуйте. Вопрос, возможно, покажется глупым, но... Вся вселенная пронизана реликтовым изучением, соответствующем температуре 2,7 К. Получается, что во Вселенной не может быть объекта с температурой ниже 2,7 К, т. к. излучение приблизительно равномерно заполняет всю Вселённую??? Как тогда современные физики получают температуры в миллиардные доли Кельвина??? Объясните, пожалуйста.

физика обучение   Anonymous #bCuy5WMj   08 янв 2022 03:18  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024