СПРОСИ ПРОФИ

Леонова Жанна Илмарсовна

Специалист ПРОФИ
Юристы, разовая услуга, письменная консультация, устная консультация, консультация, …
Россия, Омск
Вопросов0
Ответов 7
Рейтинг 4

Ответы:


👍
+1
👎

Ответ на «Наследство»

Здравствуйте, если ваш брат получил нотариальное свидетельство на наследство — на земучасток, ему сначала нужно зарегистрировать свое право на объект, а потом может делать с ним что ему угодно. Если же ваш брат фактически вступил в наследство, но не подал вовремя нотариусу заявление, всё сложнее. Чтобы получить развернутый ответ, нужно дать больше информации.

👍
+1
👎

Ответ на «подписание договора на рефинансирование в банке»

Добрый день. Посмотрите ст. 7 Федерального закона № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)», насчет 5 дней — пункт 7 ст. 7 указанного закона.

👍
0
👎

Ответ на «Недвижимость»

Добрый день. Официально и просто — по сделке дарения, или по брачному договору.

👍
+2
👎

Ответ на «завещание»

Здравствуйте, Анастасия. Если право собственности на недвижимое имущество не было зарегистрировано за наследодателем, по истечении 6 месяцев после смерти наследодателя нужно обратиться в суд с исковыми требованиями о включении недвижимого имущества в наследственную массу и признании права собственности за наследниками. Сделка купли-продажи считается действительной и является основанием для включения дома в наследственную массу, а завещание — основание для перехода права собственности к наследникам.

👍
0
👎

Ответ на «продажа гаража»

Здравствуйте, нотариальное согласие супруги необходимо, если она имеет право на долю в недвижимости, в том числе и если ее доля предполагается (например, гараж оформлен на вас одного, но куплен в браке. В этом случае доли супругов предполагаются равными). Если гараж был приобретен до брака, или подарен вам, или получен по наследству — согласия не нужно.

👍
0
👎

Ответ на «Алиментский договор»

Алексей, соглашение об уплате алиментов — это двусторонняя сделка. При нотариальном оформлении сделки ее стороны должны присутствовать обязательно.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024