СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Зуд

Хаски чешется в одном месте, на спине. Вылезает подшерсток, основная шерсть на месте. Кожа покраснела, в одном месте сильный расчесано. Аппетит хороший, питание не меняли, бодрый игривый. Расчес не мокрый, не шелушится. При осмотре собака спокойная.

ветеринарная дерматология лечение собак животные     #1   30 янв 2023 21:38   Увидели: 9 клиентов, 1 специалист   Ответить

Задайте свой вопрос по ветеринарной дерматологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 ветеринаров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

У собаки дрожжевой грибок   1 ответ

Здравствуйте. У ши-тцу дрожжевой грибок. Чешется, на коже в подмышечных впадинах, в паху, на внутренних частях задних лап, на спине появляются красные пятна и они вызывают зуд, пёс чешет это место и там выпадает шерсть. Запах от собаки неприятный, сладковато-приторный, шерсть быстро становится сальной после купания. Кушает хорошо, стул нормальный 1-2раза в день, никаких сбоев в системе ЖКТ. Поведение адекватное, команды выполняет.
Какое средство…

  30 окт 2022 11:42  
👍
0
👎 01

Дерматологическое заболевание   1 ответ

Здравствуйте у собаки ранее поставлен диагноз подкожный клещ. Даём каждые пол года бравекто. На этот раз после препарата зуд и сыпь не прекратилась, дала ещё несгард. В ухе, на задней лапе, под хвостом появились расчесы с сыпью и чёрными пятнами. Эти места опухли. Собака их чешет. Клещей исключаю. Что это может быть хотя-бы визуально. Аппетит и поведение все как обычно хорошо. Так же есть небольшое выпадение шерсти по позвоночнику и так же посерела кожа по позвоночнику. Посоветуйте мазь, таблетки.

  03 июл 2022 02:30  
👍
0
👎 00

Выпадение шерсти и зуд у собаки   0 ответов

Такса 7 лет. Сильно выпадает шерсть и зудит кожа. Врачи ставили акантоз, пролечили, но эффекта нет и выдадение шерсти усилилось

  02 июн 2022 13:32  
👍
0
👎 03

Проблема с кожей у собаки   3 ответа

Здравствуйте. Две недели назад у собаки на передней лапе появилось облысение. Сходили к врачу, ставили уколы на букву д. ( не помню название) и таблетки по половине марфлоксин 10 дней. Толком ничего не прошло, продолжает вылизывать, начало появляться на второй лапе передней в том же месте, в районе сустава. Корм гипоаллергенный «наша марка». Собака помесь хаски с лайкой, 7 лет, 20 кг, кобель. Чем помочь?

  31 май 2022 09:41  
👍
0
👎 01

Эрозия на яичках у собаки   1 ответ

Здравствуйте! У нашей собаки (1 год) недавно заметила небольшое красненькое пятнышко на яичках, потом оно стало понемногу расти и появилось рядом другое, уплотнений на этом месте нет, выглядит как небольшая эрозия. Собака чувствует себя хорошо, аппетит хороший.( Подскажите, на что это похоже и можно ли полечить в домашних условиях!?

  01 фев 2022 12:44  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024