СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Золотистый стафилококк

Стоит ли лечить золотистый стафилококк у ребёнка 1 год 7 месяцев? 10 в 4 степени в горле, 10 в 5 степени в носу. Насколько понимаю, мнения врачей на сей счёт сильно разнятся. Сейчас не беспокоит ничего, поэтому просто из-за анализов вести ребёнка, который сейчас очень боится врачей, на осмотр не хочется.

Весной переболели орви, после него через пару недель была гнойная ангина, пропили антибиотики. Пару недель назад обнаружила, что горло снова красное. Сходили к лору, она сказала, что да, красноватое, но ничего серьёзного, просто фарингит. Назначила кроме лечения вот как раз мазки на флору и пцр на вирусы (они отрицательные).

Буду благодарна за разные мнения по поводу золотистого стафилококка. Стоит ли с ним бороться, серьёзна ли степень 10 в 4 и 10 в 5?

Задайте свой вопрос по иммунологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Ангина   1 ответ

Здравствуйте!ребенку 1,9 мес., переболели герпесной ангиной-вылечили,через 2-а месяца заболели простой ангиной,которая не была вызвана стрептококками-вылечили,бицилиндр не назначили,прошло2-е недели и снова температура 38,6,красное горло.Сегодня заметила на миндалинах налет (Врач только завтра сможет нас посмотреть(праздники в России).Что нам делать?Анализы толком никакие не назначают,лечимся вифероном и антибиотиками (Посоветуйте какие анализы нужно задать,чтобы выяснить причину наших болезней

👍
0
👎 02

Бицеллин 5   2 ответа

Моему сыну 4 года, за последний год 3 раза переболели ангиной, врач советует провести лечение бицеллином 5. Хочу узнать насколько это безопасно и эффективно.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024