Жжение в бедре и коленях. Проблемы с позвоночником ?
У меня появилась боль, а затем жжение в коленных суставах, скорее всего была аллергическая реакция на лекарственные препараты. Затем появилось жжение в бедре правой ноги, которое не проходит уже 3 месяца. Занимаюсь в тренажёрном зале около 9 месяцев. Периодически возвращается жжение и в коленях обеих ног. Невролог назначил келтикан 20 дней, физиопроцедуры на поясницу и бедро, поясница не болела совсем, но когда стала делать физиопроцедуры, стала ныть немного. После лечения примерно неделю прошло жжение в бедре, но затем все вернулось . Другой Невролог назначил мильгамму в инъекциях 10 дней, затем мильгамму в таблетках 20 дней, инъекции реблакс( миорелаксант) 5 инъекций, аэртал 10 дней. Мильгамму в таблетках ещё принимаю , но пока нет никаких улучшений. Поясница не болела совсем, но опять же назначили физиопроцедуру- магнит на поясницу, после первого же раза поясница стала ныть и я прекратила процедуры. Делала снимок поясничного отдела позвоночника, по нему все в порядке. Далее рекомендовано МРТ,на него попаду только через месяц, т.к. запись большая.
Сейчас ко всему добавилось лёгкое онемение в другой ноге выше и ниже колена, как будто спазм небольшой возникает. Такие симптомы действительно могут быть из за проблемы в позвоночнике? Делала узи сосудов ног, все в порядке, анализ биохимии (с-реактивный, антистрептолизин, ревмофактор и др все в норме), ОАК в норме.Какие обследования мне стоит пройти ещё, пока жду МРТ? Поясница стала ныть после физиопроцедур( сделала 2 раза ) и не прошла несмотря на то, что прошла курс лечения. Чем можно облегчить состояние?
неврология терапевты МРТ медицина     #1   26 фев 2018 00:26   Увидели: 178 клиентов, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Елена! Действительно, беспокоящие Вас симптомы могут быть связаны с патологией спинного мозга или позвоночного столба. Диагностические возможности рентгенографии в данном случае очень ограничены, необходимо проведение МРТ на аппарате, магнитное поле которого обладает достаточной индукцией — не менее, чем 1,5 Тесла. Но не менее информативен скрупулезный неврологический осмотр вкупе с тщательно собранным анамнезом заболевания. Какой диагноз выставил невролог после проведения очной консультации?