Жжение под кожей и появление красных пятен
Здравствуйте, с недавнего времени меня стали беспокоить такие симптомы, как жжение под кожей рук, которое распространяется по всей длине, кожу как будто печёт, далее под кожей появляются мелкие красные пятнышки, которые в последствии исчезают.Симтомы очень неприятные, носят волнообразный характер и сопровождаются чувством подташнивания и внутреннего страха, который не связан с эмоциями, он сам нахлынывает, как будто волной.Была у разных специалистов, узи брюшной полости, аномальный врождённый загиб желочного пузыря, врач сказала все в пределах нормы и ничего по узи такого нет, все в порядке, фгдс (поверхностный гастрит и эрозивный бульбит)врач сказал лечение не требуется.По гинекологии узи эндометрит и синехии (прохожу лечение лонгидазой, лидазой с электрофорезом, галавит).Как то был повышен уровень непрямого билирубина 32 мкмоль/л, при повторной пересдаче 18.4 мкмоль/л, аст, и алт норма.Была у инфекциониста, назначил фосфоглив, 2к* 2 р в день месяц, полисорб 3 раза в день 7 дней, Цетрин на ночь 7 дней, аскорутин 3 р в день 1 мес.После принятия недельного курса стало лучше исчезло жжение и высыпания, голова стала более ясной не было и чувства страха и тревоги.После того как курс сорбента и цетрина был закончен, симптомы вернулись снова.В анализе общий билирубин 27.Немного стал повышен холестерин, 5.98,мочевина 2.1, креатинин 65.АЛТ и АСТ во всех анализах норма.Сейчас начала принимать препарат Тыквеол.Подскажите, что это может быть?Очень мешает жить полноценно.
иммунология медицина     #1   05 мар 2019 14:34   Увидели: 32 клиента, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Анна Владимировна! Вы обращались на консультацию к дерматологу?
Здравствуйте, да я обращалась на консультацию к дерматологу, и после того как она провела ручкой по коже руки две черточки они покраснели и она поставила диагноз: уртикарная крапивница и выписала Цетиризин и Атаракс на ночь.Хочу отметить антигистаминные препараты не влияют на появление этих пятен, а соответственно и не купируют симптомы, значит не помогают.Т.к высыпания на коже появляются и исчезают через 15 мин, они больше похожи на мелкие сосудики не выступающие за пределы кожного покрова.Другой дерматолог заочно посмотрев фото анализов и фото высыпаний, пришёл к выводу, что это что то иммунное, и даже предположил васкулит, ознакомившись с симптоматикой васкулита, что то мои высыпания которые на верхней части тела совсем не подходят.Жаль тут нет возможности перекрепить фото.Вообще данные симптомы начались после того, как самопроизвольно прервалась беременность раннего срока с задержкой менструации в 2 недели.Из заболеваний недавно которые диагностировали, только эндометрит, не знаю, как это может быть связано.
Заболевания могут протекать в атипичной или малосимптомной форме, поэтому выставить диагноз только лишь по описанию заболевания в медицинской литературе не всегда получается. Если у дерматолога есть подозрение на аутоиммунную природу процесса, проконсультируйтесь с иммунологом и ревматологом. В любом случае, чем больше врачей разных специальностей Вас осмотрят, тем больше вероятность быстрого уточнения диагноза.
Задайте свой вопрос по иммунологии
профессионалам
ASK.PROFI.RU © 2020-2024