СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Жидкий и жёлтый помёт у зебровой амадины

Здравствуйте! Беспокоит жидкий помёт жёлтого цвета у зебровой амадины. Её возраст примерно полгода-год.
Питание: RIO для экзотических птиц; морковь; яичная скорлупа; мел.
После покупки была обработана «Селафортом».
Такой помёт был обнаружен в первый день после покупки. Длится это уже 2 недели.
Пьёт воду часто (после того, как поест и иногда не после еды).
Ведёт себя активно. По поведению нельзя сказать, что болеет.
Птица пока что не была показана врачу.

лечение птиц животные     #1   21 май 2022 22:42   Увидели: 73 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте! Сдать анализы на инфекции и как минимум помет на клинический анализы, простейшие и гельминты. От чего вы обрабатывали селафортом, если от паразитов, то один раз бесполезен. Покажите специалисту или закажите онлайн консультацию. https://profi.ru/profile/ChuguevskiiVV/

Задайте свой вопрос по лечению птиц
профессионалам

Сейчас онлайн 75 ветеринаров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Спасли голубя от чайки, принесли домой   1 ответ

Голубь залез в воду, спасаясь от чайки , она дважды хватала его когтями , пытаясь утащить . Есть маленькие ранки на спинке. Спасли, вытащили из моря, Принесли домой. Какие ему необходимы условия сейчас , чтобы восстановиться ? Достаточно ли просто сидеть на закрытом балконе на полу? Из корма дали пшено и воду.

  16 май 2022 00:35  
👍
0
👎 01

Проблемы с клювом у волнистого попугая   1 ответ

Добрый день. Около года попугай не стачивает клюв сам. Сейчас ему 6 лет, раньше все было хорошо. Последний год подстригаю ему клюв примерно раз в месяц. Клюв начинает расслаиваться сильнее, от переносицы периодически появляются коричневые пятна. Подскажите, пожалуйста, как можно помочь?! Заранее спасибо!

  14 май 2022 22:06  
👍
0
👎 02

Вывихи у попугая   2 ответа

Здравствуйте! У попугая возможно вывихи крыльев. Произошло это после того, как птица зацепилась когтём за угол клетки, кричала и билась в испуге, пока её не отцепили. Через пару дней заметили, что птица стала вялой и перестала складывать до конца крылья. После визуального осмотра обнаружили, что в районе лопаток торчат косточки. На местах возможных вывихов отсутствует оперение. Крылья слегка оттопырены и висят, птица постоянно трясёт ими. От еды не отказывается, но практически не передвигается по клетке и много спит.

👍
0
👎 01

Попугай сломал лапу   1 ответ

Месяц назад попугай повредил передний палец на лапке. Он мог опираться только на задние пальцы. Три недели назад все пальцы атрофировались, стали как тряпочки, операться на лапу уже не может. Скажите, пожалуйста, можно что-нибудь сделать в такой ситуации или лечение бесполезно?

  16 апр 2022 18:28  
👍
0
👎 00

Почему темнеет восковица у попугая?   0 ответов

Здравствуйте! Попугайчик живет у нас полгода, покупали в магазине, сказали что мальчик. Корм жорка, подкормка ракушка. Когда купили, восковица была светло-голубая, а сейчас стала коричневой. Попугай активный, играет, чирикает, иногда крякает и машет крыльями. Из клетки не вылетал ни разу, игнорирует открытую дверцу. Не совсем ручной, пугливый. Подскажите, пожалуйста, почему восковица поменяла цвет?

  21 мар 2022 11:40  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024